CATLIN (WELLINGTON) INSURANCE LIMITED
Überblick
| Unternehmensname | CATLIN (WELLINGTON) INSURANCE LIMITED |
|---|---|
| Unternehmensstatus | Aufgelöst |
| Rechtsform | Gesellschaft mit beschränkter Haftung |
| Unternehmensnummer | 01321649 |
| Gerichtsbarkeit | England/Wales |
| Gründungsdatum | |
| Datum der Einstellung |
Zusammenfassung
| Hat Super Secure PSCs | Nein |
|---|---|
| Hat Belastungen | Ja |
| Hat Insolvenzgeschichte | Ja |
| Registrierte Geschäftsadresse ist umstritten | Nein |
Was ist der Zweck von CATLIN (WELLINGTON) INSURANCE LIMITED?
- Lebensversicherung (65110) / Finanz- und Versicherungsdienstleistungen
- Nicht-Lebensversicherung (65120) / Finanz- und Versicherungsdienstleistungen
Wo befindet sich CATLIN (WELLINGTON) INSURANCE LIMITED?
| Adresse der eingetragenen Geschäftstelle | C/O Mazars Llp Tower Bridge House E1W 1DD St. Katharines Way London |
|---|---|
| Nicht zustellbare Adresse der eingetragenen Geschäftstelle | Nein |
Wie lauteten die früheren Namen von CATLIN (WELLINGTON) INSURANCE LIMITED?
| Unternehmensname | Von | Bis |
|---|---|---|
| WELLINGTON INSURANCE LIMITED | 08. Sept. 2003 | 08. Sept. 2003 |
| WELLINGTON MEMBERS AGENCY LIMITED | 15. Jan. 1991 | 15. Jan. 1991 |
| A.P. LESLIE UNDERWRITING AGENCY LIMITED | 22. Juli 1986 | 22. Juli 1986 |
| A.P. LESLIE (UNDERWRITING AGENCY) LIMITED | 15. Juli 1977 | 15. Juli 1977 |
Wie lauten die letzten Jahresabschlüsse von CATLIN (WELLINGTON) INSURANCE LIMITED?
| Letzter Jahresabschluss | |
|---|---|
| Letzter Jahresabschluss erstellt bis | 31. Dez. 2016 |
Welche sind die letzten Einreichungen für CATLIN (WELLINGTON) INSURANCE LIMITED?
| Datum | Beschreibung | Dokument | Typ | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Letzte Veröffentlichung im Amtsblatt aufgelöst nach Liquidation | 1 Seiten | GAZ2 | ||||||||||
Rückgabe der Schlussversammlung in einer freiwilligen Gesellschafterliquidation | 9 Seiten | LIQ13 | ||||||||||
Geänderte Geschäftsanschrift vom 20 Gracechurch Street London EC3V 0BG zum C/O Mazars Llp Tower Bridge House St. Katharines Way London E1W 1DD am 23. Okt. 2017 | 2 Seiten | AD01 | ||||||||||
Die Adresse der Registerinspektion wurde auf 20 Gracechurch Street London EC3V 0BG geändert | 2 Seiten | AD02 | ||||||||||
Erklärung der Zahlungsfähigkeit | 5 Seiten | LIQ01 | ||||||||||
Ernennung eines freiwilligen Liquidators | 1 Seiten | 600 | ||||||||||
Beschlüsse Resolutions | 1 Seiten | RESOLUTIONS | ||||||||||
| ||||||||||||
Jahresabschluss für eine ruhende Gesellschaft erstellt bis zum 31. Dez. 2016 | 8 Seiten | AA | ||||||||||
Bestätigungserklärung erstellt am 28. Feb. 2017 mit Aktualisierungen | 5 Seiten | CS01 | ||||||||||
Jahresabschluss für eine ruhende Gesellschaft erstellt bis zum 31. Dez. 2015 | 8 Seiten | AA | ||||||||||
Jahresrückblick erstellt bis 28. Feb. 2016 mit vollständiger Liste der Aktionäre | 4 Seiten | AR01 | ||||||||||
| ||||||||||||
Beendigung der Bestellung von Robert Callan als Geschäftsführer am 31. Okt. 2015 | 1 Seiten | TM01 | ||||||||||
Ernennung von Mr Paul Richard Bradbrook als Direktor am 19. Okt. 2015 | 2 Seiten | AP01 | ||||||||||
Ernennung von Mrs Marie Louise Rees als Sekretär am 10. Sept. 2015 | 2 Seiten | AP03 | ||||||||||
Beendigung der Bestellung von Elizabeth Helen Guyatt als Sekretär am 10. Sept. 2015 | 1 Seiten | TM02 | ||||||||||
Jahresabschluss für eine ruhende Gesellschaft erstellt bis zum 31. Dez. 2014 | 7 Seiten | AA | ||||||||||
Beendigung der Bestellung von Daniel Francis Primer als Geschäftsführer am 30. Juni 2015 | 1 Seiten | TM01 | ||||||||||
Jahresrückblick erstellt bis 28. Feb. 2015 mit vollständiger Liste der Aktionäre | 4 Seiten | AR01 | ||||||||||
| ||||||||||||
Beendigung der Bestellung von Nicholas Christopher Sinfield als Geschäftsführer am 17. Aug. 2014 | 1 Seiten | TM01 | ||||||||||
Jahresabschluss für eine ruhende Gesellschaft erstellt bis zum 31. Dez. 2013 | 7 Seiten | AA | ||||||||||
Jahresrückblick erstellt bis 28. Feb. 2014 mit vollständiger Liste der Aktionäre | 5 Seiten | AR01 | ||||||||||
| ||||||||||||
Änderung der Details des Direktors für Mr Nicholas Christopher Sinfield am 05. März 2014 | 2 Seiten | CH01 | ||||||||||
Jahresabschluss für eine ruhende Gesellschaft erstellt bis zum 31. Dez. 2012 | 7 Seiten | AA | ||||||||||
Jahresrückblick erstellt bis 28. Feb. 2013 mit vollständiger Liste der Aktionäre | 5 Seiten | AR01 | ||||||||||
Ernennung von Mr Robert Callan als Direktor | 2 Seiten | AP01 | ||||||||||
Wer sind die Geschäftsführer von CATLIN (WELLINGTON) INSURANCE LIMITED?
| Name | Ernennung am | Rücktrittsdatum | Rolle | Adresse | Unternehmensidentifikation | Staatsangehörigkeit | Nationalität | Geburtsdatum | Beruf | Nummer |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| REES, Marie Louise | Sekretär | Tower Bridge House E1W 1DD St. Katharines Way C/O Mazars Llp London | 201011150001 | |||||||
| BRADBROOK, Paul Richard | Geschäftsführer | Tower Bridge House E1W 1DD St. Katharines Way C/O Mazars Llp London | United Kingdom | British | 148983260001 | |||||
| JARDINE, Paul Andrew | Geschäftsführer | Tower Bridge House E1W 1DD St. Katharines Way C/O Mazars Llp London | England | British | 62337170003 | |||||
| BURMAN, Grahame Gary | Sekretär | 18 The Spinney Orsett RM16 3EJ Grays Essex | British | 91895110001 | ||||||
| BURT, Charles Ivor Angus | Sekretär | 21 Macaulay Road SW4 0QP London | British | 6420120001 | ||||||
| BUSHER, Thomas George Story | Sekretär | Manor Farm Cottage School Hill Soberton SO32 3PF Southampton Hampshire | British | 6386010002 | ||||||
| BUSHER, Thomas George Story | Sekretär | 4a Drayton Court Drayton Gardens SW10 9RQ London | British | 6386010001 | ||||||
| GLOVER, Michael Logan | Sekretär | Dunelm 41. St. Catherines Road EN10 7LD Broxbourne Herts | British | 94249710001 | ||||||
| GUYATT, Elizabeth Helen | Sekretär | Gracechurch Street EC3V 0BG London 20 United Kingdom | British | 100201680002 | ||||||
| JEPHCOTT, Mark | Sekretär | Jenners RH17 7QL Wivelsfield Green East Sussex | British | 37760460001 | ||||||
| NOONE, Lisa Marie | Sekretär | 8 Paget Road IP1 3RP Ipswich Suffolk | British | 72182310002 | ||||||
| PEARCE, Philip | Sekretär | 4 Rabbits Farm Cottages Rabbits Road, South Darenth DA4 9JZ Dartford Kent | British | 70960040001 | ||||||
| THOMAS, Heather Irene | Sekretär | 5 Lambert Jones Mews Barbican EC2Y 8DP London | British | 105936240001 | ||||||
| TIMMINS, Eleanor Bharti Yvonne | Sekretär | Flat 2 8 Eversfield Road Kew TW9 2AP Richmond Surrey | British | 42173620001 | ||||||
| AVERY, Julian Ralph | Geschäftsführer | Little Boarzell Hurst Green TN19 7QU Etchingham East Sussex | United Kingdom | Uk | 37578750001 | |||||
| BURT, Charles Ivor Angus | Geschäftsführer | 11 Fitzwilliam Road SW4 0DW London | British | 6420120002 | ||||||
| BUSHER, Thomas George Story | Geschäftsführer | Manor Farm Cottage School Hill Soberton SO32 3PF Southampton Hampshire | British | 6386010002 | ||||||
| BUSHER, Thomas George Story | Geschäftsführer | 4a Drayton Court Drayton Gardens SW10 9RQ London | British | 6386010001 | ||||||
| CALLAN, Robert | Geschäftsführer | Gracechurch Street EC3V 0BG London 20 United Kingdom | United Kingdom | British | 130365420001 | |||||
| CARR, Julian Anthony Robie | Geschäftsführer | Gulsons Farm Boxted CO4 5SX Colchester Essex | United Kingdom | British | 22515800001 | |||||
| COOPER, Anthony Geoffrey | Geschäftsführer | Shirrenden Brenchley Road TN12 8DN Horsmonden Kent | British | 73654090001 | ||||||
| FARRER, Arthur Mark | Geschäftsführer | The Brick House CM7 Finchingfield Essex | British | 5315610001 | ||||||
| FITZGERALD KENNEY, Patrick James Simon | Geschäftsführer | 80 Campden Street W8 7EN London | British | 36332940001 | ||||||
| FRESHWATER, Neil Andrew | Geschäftsführer | Gracechurch Street EC3V 0BG London 20 United Kingdom | England | British | 125646370001 | |||||
| GEORGE, Robin Edwin | Geschäftsführer | Spinneys Edge Back Lane TN21 0QG Cross In Hand East Sussex | British | 32755080001 | ||||||
| HALDANE, James Martin | Geschäftsführer | Gleneagles PH3 1PJ Auchterarder Perthshire | Scotland | British | 745050003 | |||||
| HAYNES, Joseph Antony | Geschäftsführer | 40 Edwardes Square W8 6HH London | British | 9580170001 | ||||||
| HOLLAND, Nigel Francis | Geschäftsführer | 35 St Johns Road CM24 8JR Stansted Mount Fitchet Essex | British | 26827580001 | ||||||
| HUSSEY, Andrew David | Geschäftsführer | Rye Mill House Feering CO5 9SB Colchester | British | 40669110001 | ||||||
| IBESON, David Christopher Ben | Geschäftsführer | Gracechurch Street EC3V 0BG London 20 United Kingdom | United Kingdom | British | 52745170002 | |||||
| LESLIE, Alastair Pinckard | Geschäftsführer | Seasyde House PH2 7TA Errol Perthshire | British | 6420150001 | ||||||
| LETSINGER, Katherine Lee | Geschäftsführer | 55 Northumberland Place W2 5AS London | United Kingdom | British | 54716770009 | |||||
| NORRIE, Guy Bainbridge, The Honourable | Geschäftsführer | Old Church Farm Broughton SO20 8AA Stockbridge Hampshire | British | 6420160001 | ||||||
| O'BRIEN, Christopher Patrick James | Geschäftsführer | 66 Constable Road IP4 2UZ Ipswich Suffolk | British | 78831780002 | ||||||
| PARKER, Ian John | Geschäftsführer | 178 Heath Road IP4 5SR Ipswich Suffolk | British | 6420170001 |
Wer sind die Personen mit maßgeblichem Einfluss bei CATLIN (WELLINGTON) INSURANCE LIMITED?
| Name | Benachrichtigt am | Adresse | Aufgehört | ||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Catlin Underwriting (Uk) Limited | 06. Apr. 2016 | Gracechurch Street EC3V 0BG London 20 United Kingdom | Nein | ||||||||||
| |||||||||||||
Arten der Kontrolle
| |||||||||||||
Hat CATLIN (WELLINGTON) INSURANCE LIMITED Belastungen?
| Klassifizierung | Daten | Status | Details | |
|---|---|---|---|---|
| Debenture | Erstellt am 24. Aug. 1998 Geliefert am 27. Aug. 1998 | Vollständig erfüllt | Gesicherter Betrag All monies due or to become due from the company to the chargee or any of the other beneficiaries (as defined) under or pursuant to the finance documents (as defined) | |
Kurze Angaben .. fixed and floating charges over the undertaking and all property and assets present and future including goodwill bookdebts uncalled capital buildings fixtures fixed plant and machinery. See the mortgage charge document for full details. | ||||
Berechtigte Personen
| ||||
Transaktionen
| ||||
| Debenture | Erstellt am 19. Juli 1990 Geliefert am 07. Aug. 1990 | Vollständig erfüllt | Gesicherter Betrag All monies due or to become due from the company to the chargee on any account whatsoever | |
Kurze Angaben Fixed and floating charges over the undertaking and all property and assets present and future including goodwill bookdebts uncalled capital buildings fixtures fixed plant and machinery. | ||||
Berechtigte Personen
| ||||
Transaktionen
| ||||
| Debenture | Erstellt am 27. März 1986 Geliefert am 12. Apr. 1986 | Vollständig erfüllt | Gesicherter Betrag All monies due or to become due from the company to the chargee on any account whatsoever | |
Kurze Angaben Fixed and floating charges over the undertaking and all proeprty and assets present and future including goodwill bookdebts uncalled capital. | ||||
Berechtigte Personen
| ||||
Transaktionen
| ||||
Hat CATLIN (WELLINGTON) INSURANCE LIMITED Insolvenzverfahren?
| Aktenzeichen | Daten | Typ | Rechtsanwälte | Andere | |||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
| Gesellschafter-freiwillige Liquidation |
|
Datenquelle
- UK Companies House
Das offizielle Register für Unternehmen im Vereinigten Königreich, das öffentlichen Zugang zu Unternehmensinformationen wie Namen, Adressen, Direktoren und Finanzberichten bietet. - Lizenz: CC0