WELLNESS DORMANT 3 LIMITED
Überblick
| Unternehmensname | WELLNESS DORMANT 3 LIMITED |
|---|---|
| Unternehmensstatus | Aufgelöst |
| Rechtsform | Gesellschaft mit beschränkter Haftung |
| Unternehmensnummer | 05389864 |
| Gerichtsbarkeit | England/Wales |
| Gründungsdatum | |
| Datum der Einstellung |
Zusammenfassung
| Hat Super Secure PSCs | Nein |
|---|---|
| Hat Belastungen | Ja |
| Hat Insolvenzgeschichte | Ja |
| Registrierte Geschäftsadresse ist umstritten | Nein |
Was ist der Zweck von WELLNESS DORMANT 3 LIMITED?
- Herstellung von sonstigen Nahrungsmitteln a.n.g. (10890) / Verarbeitendes Gewerbe
Wo befindet sich WELLNESS DORMANT 3 LIMITED?
| Adresse der eingetragenen Geschäftstelle | Hill House Little New Street EC4A 3TR London |
|---|---|
| Nicht zustellbare Adresse der eingetragenen Geschäftstelle | Nein |
Wie lauteten die früheren Namen von WELLNESS DORMANT 3 LIMITED?
| Unternehmensname | Von | Bis |
|---|---|---|
| DORSET CEREALS HOLDINGS LIMITED | 11. März 2005 | 11. März 2005 |
Wie lauten die letzten Jahresabschlüsse von WELLNESS DORMANT 3 LIMITED?
| Letzter Jahresabschluss | |
|---|---|
| Letzter Jahresabschluss erstellt bis | 31. Dez. 2014 |
Welche sind die letzten Einreichungen für WELLNESS DORMANT 3 LIMITED?
| Datum | Beschreibung | Dokument | Typ | |||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Letzte Veröffentlichung im Amtsblatt aufgelöst nach Liquidation | 1 Seiten | GAZ2 | ||||||||||||||
Rückgabe der Schlussversammlung in einer freiwilligen Gesellschafterliquidation | 13 Seiten | 4.71 | ||||||||||||||
Geänderte Geschäftsanschrift vom 3000 Hillswood Business Park Hillswood Drive Chertsey England KT16 0RS zum Hill House Little New Street London EC4A 3TR am 30. Juni 2016 | 2 Seiten | AD01 | ||||||||||||||
Ernennung eines freiwilligen Liquidators | 1 Seiten | 600 | ||||||||||||||
Beschlüsse Resolutions | 1 Seiten | RESOLUTIONS | ||||||||||||||
| ||||||||||||||||
Erklärung der Zahlungsfähigkeit | 3 Seiten | 4.70 | ||||||||||||||
Jahresrückblick erstellt bis 11. März 2016 mit vollständiger Liste der Aktionäre | 5 Seiten | AR01 | ||||||||||||||
| ||||||||||||||||
Beschlüsse Resolutions | 2 Seiten | RESOLUTIONS | ||||||||||||||
| ||||||||||||||||
Kapitalaufstellung nach einer Aktienemission am 15. Dez. 2015
| 4 Seiten | SH01 | ||||||||||||||
Einzelheiten zur Änderung der an Aktien geknüpften Rechte | 2 Seiten | SH10 | ||||||||||||||
Änderung der Bezeichnung der Aktienklasse | 2 Seiten | SH08 | ||||||||||||||
Beschlüsse Resolutions | 21 Seiten | RESOLUTIONS | ||||||||||||||
| ||||||||||||||||
legacy | 1 Seiten | SH20 | ||||||||||||||
Kapitalaufstellung am 16. Dez. 2015
| 4 Seiten | SH19 | ||||||||||||||
legacy | 1 Seiten | CAP-SS | ||||||||||||||
Beschlüsse Resolutions | 1 Seiten | RESOLUTIONS | ||||||||||||||
| ||||||||||||||||
Jahresabschluss erstellt bis zum 31. Dez. 2014 | 15 Seiten | AA | ||||||||||||||
Änderung der Details des Direktors für Mark John Lane am 05. März 2015 | 3 Seiten | CH01 | ||||||||||||||
Jahresrückblick erstellt bis 11. März 2015 mit vollständiger Liste der Aktionäre | 5 Seiten | AR01 | ||||||||||||||
| ||||||||||||||||
Erfüllung der Belastung 3 vollständig | 4 Seiten | MR04 | ||||||||||||||
Erfüllung der Belastung 2 vollständig | 4 Seiten | MR04 | ||||||||||||||
Erfüllung der Belastung 5 vollständig | 4 Seiten | MR04 | ||||||||||||||
Erfüllung der Belastung 4 vollständig | 4 Seiten | MR04 | ||||||||||||||
Bescheinigung über die Änderung der Firma Company name changed dorset cereals holdings LIMITED\certificate issued on 03/10/14 | 3 Seiten | CERTNM | ||||||||||||||
| ||||||||||||||||
Hinweis auf Namensänderung | 2 Seiten | CONNOT | ||||||||||||||
Wer sind die Geschäftsführer von WELLNESS DORMANT 3 LIMITED?
| Name | Ernennung am | Rücktrittsdatum | Rolle | Adresse | Unternehmensidentifikation | Staatsangehörigkeit | Nationalität | Geburtsdatum | Beruf | Nummer |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| LANE, Mark John | Sekretär | Little New Street EC4A 3TR London Hill House | British | 151310270001 | ||||||
| LANE, Mark John | Geschäftsführer | Little New Street EC4A 3TR London Hill House | England | British | 132183700002 | |||||
| MAGEE, Gerard Vincent | Geschäftsführer | Little New Street EC4A 3TR London Hill House | Ireland | Irish | 151272980001 | |||||
| HATHER, Jon | Sekretär | The Chambers Chelsea Harbour SW10 0XF London Suite 201 United Kingdom | British | 68848420004 | ||||||
| HORSMAN, Nigel Anthony | Sekretär | Stoney Down Farm Rushall Lane Corfe Mullen BH21 3RS Wimborne Dorset | British | 38626840002 | ||||||
| SWIFT INCORPORATIONS LIMITED | Bevollmächtigter Sekretär | Church Street NW8 8EP London 26 | 900008300001 | |||||||
| GARDNER, Sharon Lee | Geschäftsführer | 556 21st Avenue Ne St Petersburg Florida, 33704 United States Of America | Usa | American British | 60492080002 | |||||
| O'CONNOR, Philip Stephen | Geschäftsführer | The Chambers Chelsea Harbour SW10 0XF London Suite 201 United Kingdom | England | Irish | 107745290001 | |||||
| RICHINGS, Paul David | Geschäftsführer | 107 Elgar Avenue KT5 9JS Surbiton Surrey | British | 84224950001 | ||||||
| TOOMEY, John Francis | Geschäftsführer | The Chambers Chelsea Harbour SW10 0XF London Suite 201 United Kingdom | England | Irish | 164624980001 | |||||
| WIEGMAN, Albert Edward Bernard | Geschäftsführer | Denton House Denton IP20 0AA Harleston Norfolk | England | British | 7466220004 | |||||
| WYNCOLL, Oliver Quentin James | Geschäftsführer | 117 Fawnbrake Avenue Herne Hill SE24 0BG London | United Kingdom | British | 103947630001 | |||||
| INSTANT COMPANIES LIMITED | Bevollmächtigter Geschäftsführer | Mitchell Lane BS1 6BU Bristol 1 Avon | 900008290001 |
Hat WELLNESS DORMANT 3 LIMITED Belastungen?
| Klassifizierung | Daten | Status | Details | |
|---|---|---|---|---|
| A supplemental deed | Erstellt am 13. Jan. 2010 Geliefert am 14. Jan. 2010 | Vollständig erfüllt | Gesicherter Betrag All monies due or to become due from the obligors to the finance parties under the terms of the aforementioned instrument creating or evidencing the charge | |
Kurze Angaben Fixed and floating charge over the undertaking and all property and assets present and future, including goodwill, book debts, uncalled capital, buildings, fixtures, fixed plant & machinery see image for full details. | ||||
Berechtigte Personen
| ||||
Transaktionen
| ||||
| Composite debenture | Erstellt am 24. Dez. 2009 Geliefert am 08. Jan. 2010 | Vollständig erfüllt | Gesicherter Betrag All obligations and liabilities due or to become due from the obligors to the finance parties under the terms of the aforementioned instrument creating or evidencing the charge | |
Kurze Angaben Fixed charge over any right title or interest in any land and all shareas related rights and all distribution rights thereon; all investments and related rights all book debts benefits and security thereon; all non trading debts and all benefits rights and security thereunder; fixed charge over all amounts standing to the credit of each account and any other amount; all property rights all fees royalties and other rights thereon; the goodwill and uncalled capital and benefit of all authorisations held in relation to any security interest; all insurances and floating charge over all undertaking and assets see image for full details. | ||||
Berechtigte Personen
| ||||
Transaktionen
| ||||
| Security accession deed | Erstellt am 14. Jan. 2009 Geliefert am 27. Jan. 2009 | Vollständig erfüllt | Gesicherter Betrag All monies due or to become due from the obligors to the finance parties under the terms of the aforementioned instrument creating or evidencing the charge | |
Kurze Angaben Fixed and floating charge over the undertaking and all property and assets present and future, including goodwill, book debts, uncalled capital, fixed plant & machinery. See image for full details. | ||||
Berechtigte Personen
| ||||
Transaktionen
| ||||
| A security accession deed | Erstellt am 14. März 2008 Geliefert am 27. März 2008 | Vollständig erfüllt | Gesicherter Betrag All monies due or to become due from the obligors to the finance parties under the terms of the aforementioned instrument creating or evidencing the charge | |
Kurze Angaben Fixed and floating charge over the undertaking and all property and assets present and future, including goodwill, book debts, uncalled capital, buildings, fixtures, fixed plant & machinery see image for full details. | ||||
Berechtigte Personen
| ||||
Transaktionen
| ||||
| Debenture | Erstellt am 04. Apr. 2005 Geliefert am 07. Apr. 2005 | Vollständig erfüllt | Gesicherter Betrag All monies due or to become due from the company to the chargee on any account whatsoever | |
Kurze Angaben Fixed and floating charges over the undertaking and all property and assets present and future including goodwill bookdebts uncalled capital buildings fixtures fixed plant and machinery. | ||||
Berechtigte Personen
| ||||
Transaktionen
| ||||
Hat WELLNESS DORMANT 3 LIMITED Insolvenzverfahren?
| Aktenzeichen | Daten | Typ | Rechtsanwälte | Andere | |||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
| Gesellschafter-freiwillige Liquidation |
|
Datenquelle
- UK Companies House
Das offizielle Register für Unternehmen im Vereinigten Königreich, das öffentlichen Zugang zu Unternehmensinformationen wie Namen, Adressen, Direktoren und Finanzberichten bietet. - Lizenz: CC0