PT SPECIALIST RETAILING LIMITED
Überblick
| Unternehmensname | PT SPECIALIST RETAILING LIMITED |
|---|---|
| Unternehmensstatus | Aufgelöst |
| Rechtsform | Gesellschaft mit beschränkter Haftung |
| Unternehmensnummer | 05589678 |
| Gerichtsbarkeit | England/Wales |
| Gründungsdatum | |
| Datum der Einstellung |
Zusammenfassung
| Hat Super Secure PSCs | Nein |
|---|---|
| Hat Belastungen | Ja |
| Hat Insolvenzgeschichte | Ja |
| Registrierte Geschäftsadresse ist umstritten | Nein |
Was ist der Zweck von PT SPECIALIST RETAILING LIMITED?
- Tätigkeiten der Hauptniederlassungen (70100) / Wissenschaftliche und technische Dienstleistungen
Wo befindet sich PT SPECIALIST RETAILING LIMITED?
| Adresse der eingetragenen Geschäftstelle | 32 Cornhill EC3V 3BT London United Kingdom |
|---|---|
| Nicht zustellbare Adresse der eingetragenen Geschäftstelle | Nein |
Wie lauteten die früheren Namen von PT SPECIALIST RETAILING LIMITED?
| Unternehmensname | Von | Bis |
|---|---|---|
| TURNER RIND LIMITED | 11. Okt. 2005 | 11. Okt. 2005 |
Wie lauten die letzten Jahresabschlüsse von PT SPECIALIST RETAILING LIMITED?
| Letzter Jahresabschluss | |
|---|---|
| Letzter Jahresabschluss erstellt bis | 31. Dez. 2010 |
Welche sind die letzten Einreichungen für PT SPECIALIST RETAILING LIMITED?
| Datum | Beschreibung | Dokument | Typ | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Letzte Veröffentlichung im Amtsblatt aufgelöst nach Liquidation | 1 Seiten | GAZ2 | ||||||||||
Mitteilung über den Übergang von der Verwaltung zur Auflösung am 01. Feb. 2013 | 22 Seiten | 2.35B | ||||||||||
Fortschrittsbericht des Verwalters bis 05. Aug. 2012 | 22 Seiten | 2.24B | ||||||||||
Vermögensübersicht mit Formular 2.14B/2.15B | 11 Seiten | 2.16B | ||||||||||
Vermögensübersicht mit Formular 2.14B | 7 Seiten | 2.16B | ||||||||||
Mitteilung über die fiktive Genehmigung der Vorschläge | 1 Seiten | F2.18 | ||||||||||
Vorschlag des Verwalters | 38 Seiten | 2.17B | ||||||||||
Geänderte Geschäftsanschrift vom 800 Brightside Lane Sheffield South Yorkshire S9 2RX United Kingdom am 17. Feb. 2012 | 2 Seiten | AD01 | ||||||||||
Ernennung eines Verwalters | 1 Seiten | 2.12B | ||||||||||
Register(s) wurden an die registrierte Inspektionsadresse verlegt | 1 Seiten | AD03 | ||||||||||
Die Adresse der Registerinspektion wurde geändert | 1 Seiten | AD02 | ||||||||||
Beendigung der Bestellung von David Lowe als Geschäftsführer am 07. Dez. 2011 | 1 Seiten | TM01 | ||||||||||
Änderung der Details des Direktors für Ms Susanna Kim Ratcliffe am 12. Dez. 2011 | 2 Seiten | CH01 | ||||||||||
Beendigung der Bestellung von Michael James als Geschäftsführer am 19. Okt. 2011 | 1 Seiten | TM01 | ||||||||||
Jahresrückblick erstellt bis 11. Okt. 2011 mit vollständiger Liste der Aktionäre | 12 Seiten | AR01 | ||||||||||
| ||||||||||||
legacy | 3 Seiten | MG02 | ||||||||||
Beendigung der Bestellung von Peter Martin Ward als Geschäftsführer am 26. Sept. 2011 | 1 Seiten | TM01 | ||||||||||
Ernennung von Mr Graham Charles Sims als Direktor am 26. Sept. 2011 | 2 Seiten | AP01 | ||||||||||
Änderung der Details des Sekretärs für Mr Jamie Christopher Constable am 01. Juli 2011 | 2 Seiten | CH03 | ||||||||||
Änderung der Details des Direktors für Peter Martin Ward am 01. Juli 2011 | 2 Seiten | CH01 | ||||||||||
Ernennung von Mr David Lowe als Direktor | 2 Seiten | AP01 | ||||||||||
Konzernabschluss erstellt bis zum 31. Dez. 2010 | 28 Seiten | AA | ||||||||||
Ernennung von Mr Jamie Christopher Constable als Sekretär | 2 Seiten | AP03 | ||||||||||
legacy | 3 Seiten | MG02 | ||||||||||
legacy | 2 Seiten | SH20 | ||||||||||
Wer sind die Geschäftsführer von PT SPECIALIST RETAILING LIMITED?
| Name | Ernennung am | Rücktrittsdatum | Rolle | Adresse | Unternehmensidentifikation | Staatsangehörigkeit | Nationalität | Geburtsdatum | Beruf | Nummer |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| CONSTABLE, Jamie Christopher | Sekretär | A C Court High Street KT7 0SR Thames Ditton 2 Surrey United Kingdom | 159214590001 | |||||||
| LPE SERVICES LIMITED | Sekretär | Wimpole Street W1G 9SE London 84 | 128183690001 | |||||||
| RJP SECRETARIES LIMITED | Sekretär | 2 A C Court High Street KT7 0SR Thames Ditton Surrey | 61999120002 | |||||||
| MULLIGAN, Tracey | Geschäftsführer | Jessops Riverside 800 Brightside Lane S9 2RX Sheffield Unit 22 South Yorkshire United Kingdom | United Kingdom | British | 153111820001 | |||||
| RATCLIFFE, Susanna Kim | Geschäftsführer | Floor 24 Old Bond Street Mayfair W1S 4AW London 5th United Kingdom | United Kingdom | British | 112391440001 | |||||
| SARKIS, Nicolas | Geschäftsführer | 53-54 Grosvenor Street W1K 3HU London Alphaone Partners Llp United Kingdom | United Kingdom | French | 110587910002 | |||||
| SIMS, Graham Charles | Geschäftsführer | Jessops Riverside 800 Brightside Lane S9 2RX Sheffield Unit 22 South Yorkshire United Kingdom | England | British | 156213580001 | |||||
| THREE V CORPORATE VENTURING LLP | Geschäftsführer | 15 Whitcomb Street WC2H 7HA London | 104838610002 | |||||||
| HEATH, Simon Barrie | Geschäftsführer | Dog Kennel Farm Grove Road DN22 0RN Retford Nottinghamshire | England | British | 23290420004 | |||||
| JAMES, Michael | Geschäftsführer | Jessops Riverside 800 Brightside Lane S9 2RX Sheffield Unit 22 South Yorkshire United Kingdom | England | British | 135354760001 | |||||
| LOWE, David | Geschäftsführer | Jessops Riverside 800 Brightside Lane S9 2RX Sheffield Unit 22 South Yorkshire United Kingdom | United Kingdom | British | 141186600001 | |||||
| WARD, Peter Martin | Geschäftsführer | A C Court High Street KT7 0SR Thames Ditton 2 Surrey United Kingdom | United Kingdom | British | 99509650002 | |||||
| WEST, Sarah Elizabeth Broughton | Geschäftsführer | Davies Street W1K 4LS London 35 United Kingdom | British | 98700330001 |
Hat PT SPECIALIST RETAILING LIMITED Belastungen?
| Klassifizierung | Daten | Status | Details | |
|---|---|---|---|---|
| Debenture | Erstellt am 05. Okt. 2010 Geliefert am 14. Okt. 2010 | Vollständig erfüllt | Gesicherter Betrag All monies due or to become due from the company to the chargee on any account whatsoever under the terms of the aforementioned instrument creating or evidencing the charge | |
Kurze Angaben A floating charge over all the undertaking property assets and rights of the borrower at any time see image for full details. | ||||
Berechtigte Personen
| ||||
Transaktionen
| ||||
| Debenture | Erstellt am 19. Juli 2010 Geliefert am 27. Juli 2010 | Vollständig erfüllt | Gesicherter Betrag All monies due or to become due from the company to the chargee on any account whatsoever | |
Kurze Angaben Fixed and floating charge over the undertaking and all property and assets present and future, including goodwill, book debts, uncalled capital, buildings, fixtures, fixed plant & machinery see image for full details. | ||||
Berechtigte Personen
| ||||
Transaktionen
| ||||
| Guarantee & debenture | Erstellt am 17. Juni 2009 Geliefert am 24. Juni 2009 | Ausstehend | Gesicherter Betrag All monies due or to become due from the company and/or all or any of the companies named therein to the chargee on any account whatsoever | |
Kurze Angaben Fixed and floating charge over the undertaking and all property and assets present and future, including goodwill, book debts, uncalled capital, buildings, fixtures, fixed plant & machinery. | ||||
Berechtigte Personen
| ||||
Transaktionen
| ||||
| Rent deposit deed | Erstellt am 05. Apr. 2007 Geliefert am 13. Apr. 2007 | Vollständig erfüllt | Gesicherter Betrag All monies due or to become due from the company to the chargee | |
Kurze Angaben The deposit and interest accrued thereon. See the mortgage charge document for full details. | ||||
Berechtigte Personen
| ||||
Transaktionen
| ||||
| Debenture | Erstellt am 02. Feb. 2007 Geliefert am 16. Feb. 2007 | Vollständig erfüllt | Gesicherter Betrag All monies due or to become due from the company to the chargee under the terms of the aforementioned instrument creating or evidencing the charge | |
Kurze Angaben Fixed and floating charges over the undertaking and all property and assets present and future including goodwill bookdebts uncalled capital buildings fixtures fixed plant and machinery. See the mortgage charge document for full details. | ||||
Berechtigte Personen
| ||||
Transaktionen
| ||||
Hat PT SPECIALIST RETAILING LIMITED Insolvenzverfahren?
| Aktenzeichen | Daten | Typ | Rechtsanwälte | Andere | |||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
| In Verwaltung |
|
Datenquelle
- UK Companies House
Das offizielle Register für Unternehmen im Vereinigten Königreich, das öffentlichen Zugang zu Unternehmensinformationen wie Namen, Adressen, Direktoren und Finanzberichten bietet. - Lizenz: CC0