SOUTHERN PROPERTIES V PLC
Visión general
| Nombre de la empresa | SOUTHERN PROPERTIES V PLC |
|---|---|
| Estado de la empresa | Disuelta |
| Forma jurídica | Sociedad anónima cotizada |
| Número de empresa | 03342746 |
| Jurisdicción | Inglaterra/Gales |
| Fecha de constitución | |
| Fecha de cese |
Resumen
| Tiene PSCs súper seguros | No |
|---|---|
| Tiene gravámenes | Sí |
| Tiene historial de insolvencia | Sí |
| La sede social está en disputa | No |
¿Cuál es el propósito de SOUTHERN PROPERTIES V PLC?
- (7011) /
¿Dónde se encuentra SOUTHERN PROPERTIES V PLC?
| Dirección de la sede social | C/O BEGBIES TRAYNOR (CENTRAL) LLP Glendevon House Hawthorn Park Coal Road LS14 1PQ Leeds West Yorkshire |
|---|---|
| Dirección de la sede social no entregable | No |
¿Cuáles son las últimas cuentas de SOUTHERN PROPERTIES V PLC?
| Últimas cuentas | |
|---|---|
| Últimas cuentas cerradas hasta | 31 ene 2008 |
¿Cuáles son las últimas presentaciones para SOUTHERN PROPERTIES V PLC?
| Fecha | Descripción | Documento | Tipo | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Renuncia de bienes vacantes | 1 páginas | BONA | ||||||||||
Renuncia de bienes vacantes | 1 páginas | BONA | ||||||||||
Gaceta final disuelta tras la liquidación | 1 páginas | GAZ2 | ||||||||||
Devolución de la reunión final en una liquidación voluntaria de miembros | 3 páginas | 4.71 | ||||||||||
Declaración de recibos y pagos del liquidador hasta 23 mar 2012 | 5 páginas | 4.68 | ||||||||||
Declaración de recibos y pagos del liquidador hasta 23 sept 2011 | 5 páginas | 4.68 | ||||||||||
Notificación al Registro Mercantil de la notificación de renuncia | 2 páginas | F10.2 | ||||||||||
Declaración de recibos y pagos del liquidador hasta 23 mar 2011 | 5 páginas | 4.68 | ||||||||||
Declaración de recibos y pagos del liquidador hasta 23 sept 2010 | 5 páginas | 4.68 | ||||||||||
Declaración de recibos y pagos del liquidador hasta 23 mar 2010 | 5 páginas | 4.68 | ||||||||||
legacy | 1 páginas | 287 | ||||||||||
Declaración de solvencia | 3 páginas | 4.70 | ||||||||||
Resolución de insolvencia Resolution insolvency:extraordinary resolution "in specie" | 1 páginas | LIQ MISC RES | ||||||||||
Resolución de insolvencia Resolution insolvency:special resolution "in specie" | 1 páginas | LIQ MISC RES | ||||||||||
Resoluciones Resolutions | 1 páginas | RESOLUTIONS | ||||||||||
| ||||||||||||
Nombramiento de un liquidador voluntario | 1 páginas | 600 | ||||||||||
legacy | 1 páginas | 403a | ||||||||||
legacy | 1 páginas | 403a | ||||||||||
legacy | 1 páginas | 403a | ||||||||||
legacy | 1 páginas | 403a | ||||||||||
legacy | 1 páginas | 403a | ||||||||||
legacy | 1 páginas | 403a | ||||||||||
legacy | 1 páginas | 403a | ||||||||||
legacy | 1 páginas | 403a | ||||||||||
legacy | 1 páginas | 225 | ||||||||||
¿Quiénes son los directivos de SOUTHERN PROPERTIES V PLC?
| Nombre | Nombrado el | Renunció el | Rol | Dirección | Identificación de la empresa | País de residencia | Nacionalidad | Fecha de nacimiento | Ocupación | Número |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| MATRIX REGISTRARS LIMITED | Secretario corporativo | W1J 0AH London One Vine Street United Kingdom | 101009980002 | |||||||
| BARROW, Charles Peter | Director | St James's House Eastbury RG17 7JN Hungerford Berkshire | United Kingdom | British | 49375070001 | |||||
| GRIEVSON, Richard James | Director | Totterdown House Inkpen RG17 9EA Hungerford Berkshire | United Kingdom | British | 24855170001 | |||||
| NEVILL, Richard Janion | Director | Sungrove Lodge East End RG20 0AG Newbury Berkshire | United Kingdom | British | 37744010002 | |||||
| PERKINS, Ian Richard Brice | Director | Moth House Brown Candover SO24 9TT Alresford Hampshire | United Kingdom | British | 24289520001 | |||||
| ROYDS, David John George | Director | Lyford Road SW18 3LU London 21 | England | British | 141447410001 | |||||
| BELL, Suzannah Woodrow | Secretario | Flat M 101 Gloucester Terrace W2 3HB London | British | 37157440005 | ||||||
| BRADLY, Sarah | Secretario | 7 Bellevue Road IRISH Glenageary County Dublin Ireland | British | 57597620006 | ||||||
| CAMPION, John Charles | Secretario | Douglas House Byfield Road Chipping Warden OX17 1LE Banbury Oxfordshire | British | 60846460002 | ||||||
| CAMPION, John Charles | Director | Douglas House Byfield Road Chipping Warden OX17 1LE Banbury Oxfordshire | British | 60846460002 | ||||||
| RAY, Paul William Wakelin | Director | 81 Manor Road NN13 6ED Brackley Northamptonshire | British | 52030200001 |
¿Tiene SOUTHERN PROPERTIES V PLC alguna carga?
| Clasificación | Fechas | Estado | Detalles | |
|---|---|---|---|---|
| Legal mortgage | Creado el 07 oct 2004 Entregado el 09 oct 2004 | Satisfecho en su totalidad | Cantidad garantizada All monies due or to become due from the company to the chargee on any account whatsoever | |
Breve descripción F/H redcliffe close old brompton road london t/no LN121283. By way of specific charge the goodwill and connection of the business or businesses and also by way of floating security all moveable plant machinery implements furniture equipment stock-in-trade work in progress and other chattels. | ||||
Personas con derecho
| ||||
Transacciones
| ||||
| Legal mortgage | Creado el 07 oct 2004 Entregado el 09 oct 2004 | Satisfecho en su totalidad | Cantidad garantizada All monies due or to become due from the company to the chargee on any account whatsoever | |
Breve descripción Redcliffe close old brompton road london t/no BGL24296. By way of specific charge the goodwill and connection of the business or businesses and also by way of floating security all moveable plant machinery implements furniture equipment stock-in-trade work in progress and other chattels. | ||||
Personas con derecho
| ||||
Transacciones
| ||||
| Mortgage debenture | Creado el 07 oct 2004 Entregado el 09 oct 2004 | Satisfecho en su totalidad | Cantidad garantizada All monies due or to become due from the company to the chargee on any account whatsoever | |
Breve descripción Fixed and floating charges over the undertaking and all property and assets present and future including goodwill uncalled capital buildings fixtures plant and machinery. | ||||
Personas con derecho
| ||||
Transacciones
| ||||
| Mortgage debenture | Creado el 19 jun 2000 Entregado el 01 jul 2000 | Satisfecho en su totalidad | Cantidad garantizada All monies due or to become due from the company to the chargee on any account whatsoever | |
Breve descripción Fixed and floating charges over the undertaking and all property and assets present and future including goodwill bookdebts uncalled capital buildings fixtures fixed plant and machinery. See the mortgage charge document for full details. | ||||
Personas con derecho
| ||||
Transacciones
| ||||
| Legal mortgage | Creado el 19 jun 2000 Entregado el 01 jul 2000 | Satisfecho en su totalidad | Cantidad garantizada All monies due or to become due from the company to the chargee on any account whatsoever | |
Breve descripción All that l/h property k/a upper floors ship house 35 battersea square london. By way of specific charge the goodwill and connection of the business or businesses and also by way of floating security all moveable plant machinery implements furniture equipment stock-in-trade work in progress and other chattels. | ||||
Personas con derecho
| ||||
Transacciones
| ||||
| Debenture | Creado el 28 ene 1998 Entregado el 05 feb 1998 | Satisfecho en su totalidad | Cantidad garantizada All monies due or to become due from the company to the chargee on any account whatsoever | |
Breve descripción Fixed and floating charges over the undertaking and all property and assets present and future including goodwill bookdebts uncalled capital buildings fixtures fixed plant and machinery. See the mortgage charge document for full details. | ||||
Personas con derecho
| ||||
Transacciones
| ||||
| Legal mortgage | Creado el 28 ene 1998 Entregado el 05 feb 1998 | Satisfecho en su totalidad | Cantidad garantizada All monies due or to become due from the company to the chargee on any account whatsoever | |
Breve descripción The property k/a 1ST 2ND 3RD and 4TH floors 27/31 mitre street london. Fixed charge all buildings and other structures fixed to the property fixed charge any goodwill relating to the property fixed charge all plant machinery and other items affixed to the property assignment of the rental sums together with the benefit of all rights and remedies fixed charge the proceeds of any claim made under insurance policy relating to the property floating charge all unattached plant machinery chattels and goods on or in or used in connection with the property or the business or undertaking at the property. | ||||
Personas con derecho
| ||||
Transacciones
| ||||
| Debenture | Creado el 28 ene 1998 Entregado el 30 ene 1998 | Satisfecho en su totalidad | ||
Transacciones
| ||||
¿Tiene SOUTHERN PROPERTIES V PLC algún caso de insolvencia?
| Número de expediente | Fechas | Tipo | Profesionales | Otro | |||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
| Liquidación voluntaria de socios |
|
Fuente de datos
- Companies House del Reino Unido
El registro oficial de empresas en el Reino Unido, que proporciona acceso público a información sobre empresas, como nombres, direcciones, administradores y registros financieros. - Licencia: CC0