VIKINGS REALISATIONS 6 LIMITED
Visión general
| Nombre de la empresa | VIKINGS REALISATIONS 6 LIMITED |
|---|---|
| Estado de la empresa | Disuelta |
| Forma jurídica | Sociedad de responsabilidad limitada |
| Número de empresa | 04476205 |
| Jurisdicción | Inglaterra/Gales |
| Fecha de constitución | |
| Fecha de cese |
Resumen
| Tiene PSCs súper seguros | No |
|---|---|
| Tiene gravámenes | Sí |
| Tiene historial de insolvencia | Sí |
| La sede social está en disputa | No |
¿Cuál es el propósito de VIKINGS REALISATIONS 6 LIMITED?
- (7415) /
¿Dónde se encuentra VIKINGS REALISATIONS 6 LIMITED?
| Dirección de la sede social | 10 Furnival Street EC4A 1YH London |
|---|---|
| Dirección de la sede social no entregable | No |
¿Cuáles fueron los nombres anteriores de VIKINGS REALISATIONS 6 LIMITED?
| Nombre de la empresa | Desde | Hasta |
|---|---|---|
| NETWORK PARTNERS (HOLDINGS) LIMITED | 03 jul 2002 | 03 jul 2002 |
¿Cuáles son las últimas cuentas de VIKINGS REALISATIONS 6 LIMITED?
| Últimas cuentas | |
|---|---|
| Últimas cuentas cerradas hasta | 31 dic 2008 |
¿Cuáles son las últimas presentaciones para VIKINGS REALISATIONS 6 LIMITED?
| Fecha | Descripción | Documento | Tipo | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Gaceta final disuelta tras la liquidación | 1 páginas | GAZ2 | ||||||||||
Aviso de cambio de la administración a la disolución el 01 abr 2011 | 51 páginas | 2.35B | ||||||||||
Informe de progreso del administrador hasta 02 mar 2011 | 51 páginas | 2.24B | ||||||||||
Domicilio social registrado cambiado de 66 Wigmore Street London W1U 2SB el 03 mar 2011 | 2 páginas | AD01 | ||||||||||
Declaración de asuntos con el formulario 2.14B | 6 páginas | 2.16B | ||||||||||
Notificación de la aprobación presunta de las propuestas | 1 páginas | F2.18 | ||||||||||
Declaración de la propuesta del administrador | 179 páginas | 2.17B | ||||||||||
Certificado de cambio de nombre Company name changed network partners (holdings) LIMITED\certificate issued on 21/09/10 | 3 páginas | CERTNM | ||||||||||
| ||||||||||||
Aviso de cambio de nombre | 2 páginas | CONNOT | ||||||||||
Domicilio social registrado cambiado de Innovation House Millbrook Business Park Mill Lane Rainford WA11 8LZ el 16 sept 2010 | 2 páginas | AD01 | ||||||||||
Nombramiento de un administrador | 1 páginas | 2.12B | ||||||||||
Cese del nombramiento de David Hargaden como director | 1 páginas | TM01 | ||||||||||
Nombramiento de Essex Trust Limited como secretario | 2 páginas | AP04 | ||||||||||
Cese del nombramiento de Daniel Holohan como secretario | 1 páginas | TM02 | ||||||||||
Cuentas para una empresa inactiva preparadas hasta el 31 dic 2008 | 7 páginas | AA | ||||||||||
legacy | 3 páginas | 288a | ||||||||||
legacy | 1 páginas | 288b | ||||||||||
legacy | 7 páginas | 363a | ||||||||||
Resoluciones Resolutions | 2 páginas | RESOLUTIONS | ||||||||||
| ||||||||||||
Resoluciones Resolutions | 2 páginas | RESOLUTIONS | ||||||||||
| ||||||||||||
legacy | 1 páginas | 288a | ||||||||||
Cuentas completas preparadas hasta el 31 dic 2007 | 9 páginas | AA | ||||||||||
legacy | 1 páginas | 288b | ||||||||||
Resoluciones Resolutions | 2 páginas | RESOLUTIONS | ||||||||||
| ||||||||||||
legacy | 10 páginas | 395 | ||||||||||
¿Quiénes son los directivos de VIKINGS REALISATIONS 6 LIMITED?
| Nombre | Nombrado el | Renunció el | Rol | Dirección | Identificación de la empresa | País de residencia | Nacionalidad | Fecha de nacimiento | Ocupación | Número | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ESSEX TRUST LIMITED | Secretario corporativo | Floor Beaux Lane House Mercer Street Lower Dublin 2 5th Ireland |
| 151028420001 | ||||||||||
| BRADY, Tara Christopher | Director | 14 Ellesmere Close E11 1PT London | United Kingdom | British | 145701300001 | |||||||||
| HEALY, Maurice Leonard | Director | Knocksinna Foxrock Dublin 18 "Glencroe" Ireland | Ireland | Irish | 59920210002 | |||||||||
| CHESTON, Kevin | Secretario | Flat 4 9 Argyle Street L1 5BL Liverpool Merseyside | British | 92519600001 | ||||||||||
| HOLOHAN, Daniel Joseph | Secretario | 17 Ardlea, Trim Road IRISH Dunshaughlin Co. Meath Ireland | Irish | 114162330001 | ||||||||||
| LEE, Christopher James | Secretario | Garden Cottage Ledgers Lane CR6 9QB Chelsham Surrey | British | 120977620001 | ||||||||||
| BEACH SECRETARIES LIMITED | Secretario corporativo | 100 Fetter Lane EC4A 1BN London | 76729800001 | |||||||||||
| SWIFT INCORPORATIONS LIMITED | Secretario designado corporativo | Church Street NW8 8EP London 26 | 900008300001 | |||||||||||
| COAKLEY, Gerard | Director | 161 Stillorgan Heath IRISH Stillorgan Co Dublin Ireland | Irish | 112426940001 | ||||||||||
| HARGADEN, David | Director | 2 St James Terrace Clonskeagh Road Dublin 6 Ireland | Ireland | Irish | 140574350001 | |||||||||
| HEALY, Maurice Leonard | Director | Glencroe Knocksinna IRISH Foxrock Dublin 18 Ireland | Ireland | Irish | 59920210002 | |||||||||
| LEDGER, Neil Anthony | Director | Beechwood 20a Stoneyfields GU9 8DU Farnham Surrey | United Kingdom | British | 103228650001 | |||||||||
| SANDISON, Ronald William | Director | 17 Brompton Avenue Sefton Park L17 3BT Liverpool | British | 70851320006 | ||||||||||
| SMITH, Andrew Ian | Director | The Lodge 31 Hook Hill CR2 0LB Sanderstead Surrey | England | English | 94602120001 | |||||||||
| WEAVER, Anthony | Director | Freshfields Maynards Green TN21 0DE Heathfield East Sussex | United Kingdom | British | 1435050002 | |||||||||
| WILLIAMS, Nicholas | Director | Heath Ride Finchampstead RG40 3QJ Wokingham Sandy Way Berkshire | England | British | 160931630001 |
¿Tiene VIKINGS REALISATIONS 6 LIMITED alguna carga?
| Clasificación | Fechas | Estado | Detalles | |
|---|---|---|---|---|
| Composite debenture | Creado el 17 sept 2008 Entregado el 29 sept 2008 | Pendiente | Cantidad garantizada All monies due or to become due from the company to the chargee on any account whatsoever under the terms of the aforementioned instrument creating or evidencing the charge | |
Breve descripción Fixed and floating charge over the undertaking and all property and assets present and future, including goodwill, book debts, uncalled capital, buildings, fixtures, fixed plant & machinery, see image for full details. | ||||
Personas con derecho
| ||||
Transacciones
| ||||
| Composite debenture | Creado el 29 ago 2008 Entregado el 11 sept 2008 | Pendiente | Cantidad garantizada All monies due or to become due from the company to the chargee under the terms of the aforementioned instrument creating or evidencing the charge | |
Breve descripción Fixed and floating charge over the undertaking and all property and assets present and future, including goodwill, book debts, uncalled capital, buildings, fixtures, fixed plant & machinery see image for full details. | ||||
Personas con derecho
| ||||
Transacciones
| ||||
| Debenture | Creado el 08 nov 2007 Entregado el 28 nov 2007 | Pendiente | Cantidad garantizada All monies due or to become due from the companies under the terms of the aforementioned instrument creating or evidencing the charge | |
Breve descripción Fixed and floating charges over the undertaking and all property and assets present and future including goodwill bookdebts uncalled capital buildings fixtures fixed plant and machinery. See the mortgage charge document for full details. | ||||
Personas con derecho
| ||||
Transacciones
| ||||
¿Tiene VIKINGS REALISATIONS 6 LIMITED algún caso de insolvencia?
| Número de expediente | Fechas | Tipo | Profesionales | Otro | |||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
| En administración |
|
Fuente de datos
- Companies House del Reino Unido
El registro oficial de empresas en el Reino Unido, que proporciona acceso público a información sobre empresas, como nombres, direcciones, administradores y registros financieros. - Licencia: CC0