CENTRAL MONITORING SERVICES (IRELAND) LIMITED

CENTRAL MONITORING SERVICES (IRELAND) LIMITED

  • Visión general
  • Resumen
  • Dirección
  • Nombres anteriores
  • Cuentas
  • Declaración anual
  • Presentaciones
  • Directivos
  • Gravámenes
  • Insolvencia
  • Fuente de datos
  • Visión general

    Nombre de la empresaCENTRAL MONITORING SERVICES (IRELAND) LIMITED
    Estado de la empresaDisuelta
    Forma jurídicaSociedad de responsabilidad limitada
    Número de empresa NI037665
    JurisdicciónIrlanda del Norte
    Fecha de constitución
    Fecha de cese

    Resumen

    Tiene PSCs súper segurosNo
    Tiene gravámenesSí
    Tiene historial de insolvenciaSí
    La sede social está en disputaNo

    ¿Dónde se encuentra CENTRAL MONITORING SERVICES (IRELAND) LIMITED?

    Dirección de la sede social
    19 Bedford Street
    BT2 7EJ Belfast
    Dirección de la sede social no entregableNo

    ¿Cuáles fueron los nombres anteriores de CENTRAL MONITORING SERVICES (IRELAND) LIMITED?

    Nombres anteriores de la empresa
    Nombre de la empresaDesdeHasta
    CENTRAL MONITORING SERVICES (UK) LIMITED13 ene 200013 ene 2000

    ¿Cuáles son las últimas cuentas de CENTRAL MONITORING SERVICES (IRELAND) LIMITED?

    Últimas cuentas
    Últimas cuentas cerradas hasta31 dic 2007

    ¿Cuál es el estado de la última declaración anual para CENTRAL MONITORING SERVICES (IRELAND) LIMITED?

    Declaración anual
    Última declaración anual

    ¿Cuáles son las últimas presentaciones para CENTRAL MONITORING SERVICES (IRELAND) LIMITED?

    Presentaciones
    FechaDescripciónDocumentoTipo

    Boletín oficial final disuelto por cancelación obligatoria

    1 páginasGAZ2

    Primer aviso en el boletín oficial para la cancelación obligatoria

    1 páginasGAZ1

    Resumen de ingresos y gastos del administrador judicial/gestor hasta 24 ene 2014

    2 páginas3.08(NI)

    Notificación de cese de las funciones como administrador concursal o gestor

    4 páginasRM02

    Notificación de cese de las funciones como administrador concursal o gestor

    4 páginasRM02

    Resumen de ingresos y gastos del administrador judicial/gestor hasta 15 jul 2012

    3 páginas3.08(NI)

    Resumen de ingresos y gastos del administrador judicial/gestor hasta 15 jul 2010

    3 páginas3.08(NI)

    Resumen de ingresos y gastos del administrador judicial/gestor hasta 15 jul 2011

    3 páginas3.08(NI)

    Resumen de ingresos y gastos del administrador judicial/gestor hasta 15 jul 2013

    3 páginas3.08(NI)

    Resumen de ingresos y gastos del administrador judicial/gestor hasta 15 jul 2012

    2 páginas3.08(NI)

    legacy

    3 páginasLQ01

    legacy

    3 páginasLQ02

    Resumen de ingresos y gastos del administrador judicial/gestor hasta 15 jul 2011

    11 páginas3.08(NI)

    Domicilio social registrado cambiado de , Po Box 500, 2 Hardman Street, Manchester, M60 1AT el 28 sept 2010

    2 páginasAD01

    Resumen de ingresos y gastos del administrador judicial/gestor hasta 15 jul 2010

    3 páginas3.08(NI)

    Resumen de ingresos y gastos del administrador judicial/gestor hasta 15 jul 2010

    3 páginas3.08(NI)

    Cese del nombramiento de Philip Sykes como director

    2 páginasTM01

    Informe del administrador judicial

    34 páginas3.12(NI)

    legacy

    2 páginas296(NI)

    legacy

    2 páginas296(NI)

    legacy

    1 páginas295(NI)

    Nombramiento de un administrador concursal

    1 páginas413-1(NI)

    legacy

    2 páginas296(NI)

    legacy

    7 páginas371S(NI)

    legacy

    21 páginasAC(NI)

    ¿Quiénes son los directivos de CENTRAL MONITORING SERVICES (IRELAND) LIMITED?

    Directivos
    NombreNombrado elRenunció elRolDirecciónIdentificación de la empresaPaís de residenciaNacionalidadFecha de nacimientoOcupaciónNúmero
    SEMPLE, John
    13 Knockagh Heights
    Prospect
    BT38 8QZ Carrickfergus
    Co Antrim
    Secretario
    13 Knockagh Heights
    Prospect
    BT38 8QZ Carrickfergus
    Co Antrim
    145857020001
    SEMPLE, John
    13 Knockagh Heights
    Carrickfergus
    BT38 8QZ
    Director
    13 Knockagh Heights
    Carrickfergus
    BT38 8QZ
    British144629620001
    CLARK, Stephen Magill
    88 Annaghmore Road
    Castledawson
    BT45 8DU Magherafelt
    Director
    88 Annaghmore Road
    Castledawson
    BT45 8DU Magherafelt
    United KingdomBritish145553180001
    EAKIN, William Albert
    10 Woodland Ave
    Helens Bay
    BT19 1TX Bangor
    Director
    10 Woodland Ave
    Helens Bay
    BT19 1TX Bangor
    British145857030001
    FLYNN, Brendan
    83 Ballyards Road
    Milford
    BT60 3NS Armagh
    Director
    83 Ballyards Road
    Milford
    BT60 3NS Armagh
    British145857110001
    HURLEY, Joan
    24b Old Church Road
    Aghalee
    BT66 0EY Co Antrim
    Director
    24b Old Church Road
    Aghalee
    BT66 0EY Co Antrim
    British145857040001
    O'NEILL, Hugh
    Ardenode
    Ballymore
    Eustale
    County Kildare
    Director
    Ardenode
    Ballymore
    Eustale
    County Kildare
    Irish145857080001
    O'NEILL, Timothy
    Coomakesta
    70 The Palms
    Roebuck Road
    Dublin 14
    Director
    Coomakesta
    70 The Palms
    Roebuck Road
    Dublin 14
    Irish145857090001
    SMITH, George Henry
    12a Mossbank Road
    Ballydugan
    BT63 5SL Portadown
    Director
    12a Mossbank Road
    Ballydugan
    BT63 5SL Portadown
    Brtish144629610001
    SMITH, Paul
    73, Cootehall Rd
    Crawfordsburn
    BT19 1UW Bangor
    N. Ireland
    Director
    73, Cootehall Rd
    Crawfordsburn
    BT19 1UW Bangor
    N. Ireland
    British145857070001
    SYKES, Philip
    22 Nothumberland Avenue
    Dun Maoghaire
    County Dublin
    Ireland
    Director
    22 Nothumberland Avenue
    Dun Maoghaire
    County Dublin
    Ireland
    English145857120001

    ¿Tiene CENTRAL MONITORING SERVICES (IRELAND) LIMITED alguna carga?

    Gravámenes
    ClasificaciónFechasEstadoDetalles
    Mortgage or charge
    Creado el 10 oct 2003
    Entregado el 24 oct 2003
    Pendiente
    Cantidad garantizada
    0
    Breve descripción
    All monies composite debenture see doc 13 for further details.
    Personas con derecho
    • Of Ireland Lower
    • The Governor And
    • Dublin 2
    Transacciones
    • 24 oct 2003Registro de una carga (402 NI)
    • 114 sept 2011Aviso de cese de funciones como receptor o gerente (LQ02)
    • 116 sept 2011Nombramiento de un receptor o gerente (LQ01)
    • 106 feb 2014Aviso de cese de funciones como receptor o gerente (RM02)
    • 106 feb 2014Aviso de cese de funciones como receptor o gerente (RM02)
      • Número de expediente 1

    ¿Tiene CENTRAL MONITORING SERVICES (IRELAND) LIMITED algún caso de insolvencia?

    Número de expedienteFechasTipoProfesionalesOtro
    1Administrador judicial nombrado
    NombreRolDirecciónNombrado elCesado el
    Ian Brown
    1 City Square
    Leeds
    England
    Recibidor
    1 City Square
    Leeds
    England
    Bill Dawson
    2 Hardman Street
    Manchester
    M3 3HF
    Recibidor
    2 Hardman Street
    Manchester
    M3 3HF
    Daniel Francis Butters
    1 City Square
    LS1 2AL Leeds
    West Yorkshire
    Administrador judicial
    1 City Square
    LS1 2AL Leeds
    West Yorkshire

    Fuente de datos

    • Companies House del Reino Unido
      El registro oficial de empresas en el Reino Unido, que proporciona acceso público a información sobre empresas, como nombres, direcciones, administradores y registros financieros.
    • Licencia: CC0