ABBEYCOURT CARE LIMITED
Visión general
| Nombre de la empresa | ABBEYCOURT CARE LIMITED |
|---|---|
| Estado de la empresa | Disuelta |
| Forma jurídica | Sociedad de responsabilidad limitada |
| Número de empresa | SC171129 |
| Jurisdicción | Escocia |
| Fecha de constitución | |
| Fecha de cese |
Resumen
| Tiene PSCs súper seguros | No |
|---|---|
| Tiene gravámenes | Sí |
| Tiene historial de insolvencia | Sí |
| La sede social está en disputa | No |
¿Cuál es el propósito de ABBEYCOURT CARE LIMITED?
- Otras actividades de asistencia sanitaria (86900) / Actividades sanitarias y de asistencia social
¿Dónde se encuentra ABBEYCOURT CARE LIMITED?
| Dirección de la sede social | c/o DLA PIPER SCOTLAND LLP 249 West George Street G2 4RB Glasgow United Kingdom |
|---|---|
| Dirección de la sede social no entregable | No |
¿Cuáles son las últimas cuentas de ABBEYCOURT CARE LIMITED?
| Últimas cuentas | |
|---|---|
| Últimas cuentas cerradas hasta | 30 sept 2010 |
¿Cuáles son las últimas presentaciones para ABBEYCOURT CARE LIMITED?
| Fecha | Descripción | Documento | Tipo | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Boletín oficial final disuelto por cancelación voluntaria | 1 páginas | GAZ2(A) | ||||||||||
Primer aviso en el boletín oficial para la cancelación voluntaria | 1 páginas | GAZ1(A) | ||||||||||
Solicitud de exclusión de la empresa del registro | 3 páginas | DS01 | ||||||||||
Cese del nombramiento de Francis Declan Finbar Tempany Mccormack como secretario el 09 oct 2012 | 1 páginas | TM02 | ||||||||||
Notificación de la finalización del acuerdo voluntario | 6 páginas | 1.4(Scot) | ||||||||||
Cese del nombramiento de Timothy James Bolot como director el 17 ago 2012 | 1 páginas | TM01 | ||||||||||
Notificación del acta de la reunión que aprueba el acuerdo voluntario de los acreedores | 4 páginas | 1.1(Scot) | ||||||||||
Domicilio social registrado cambiado de C/O Southern Cross Healthcare the Castle Bus Park Lomond Court Ground Floor Unit 2 Stirling Scotland FK9 4TU el 20 ene 2012 | 1 páginas | AD01 | ||||||||||
Déclaration annuelle établie au 31 dic 2011 avec liste complète des actionnaires | 3 páginas | AR01 | ||||||||||
| ||||||||||||
Cese del nombramiento de William James Buchan como director el 15 nov 2011 | 1 páginas | TM01 | ||||||||||
Cese del nombramiento de David Andrew Smith como director el 01 nov 2011 | 1 páginas | TM01 | ||||||||||
Nombramiento de Mr Stephen Jonathan Taylor como director el 26 oct 2011 | 2 páginas | AP01 | ||||||||||
Nombramiento de Mr Timothy James Bolot como director el 26 oct 2011 | 2 páginas | AP01 | ||||||||||
Nombramiento de Francis Declan Finbar Tempany Mccormack como secretario | 1 páginas | AP03 | ||||||||||
Cese del nombramiento de William Mcleish como secretario | 1 páginas | TM02 | ||||||||||
Cuentas completas preparadas hasta el 30 sept 2010 | 24 páginas | AA | ||||||||||
Déclaration annuelle établie au 31 dic 2010 avec liste complète des actionnaires | 3 páginas | AR01 | ||||||||||
Cese del nombramiento de Richard Midmer como director | 1 páginas | TM01 | ||||||||||
Domicilio social registrado cambiado de C/O Southern Cross Healthcare 193 - 199 Bath Street, Glasgow Lanarkshire G2 4HU el 27 jul 2010 | 1 páginas | AD01 | ||||||||||
Resoluciones Resolutions | 3 páginas | RESOLUTIONS | ||||||||||
| ||||||||||||
Cuentas completas preparadas hasta el 27 sept 2009 | 24 páginas | AA | ||||||||||
Déclaration annuelle établie au 31 dic 2009 avec liste complète des actionnaires | 5 páginas | AR01 | ||||||||||
Cambio de datos del director Mr David Andrew Smith el 07 ene 2010 | 2 páginas | CH01 | ||||||||||
Nombramiento de un director | 2 páginas | AP01 | ||||||||||
Cese del nombramiento de un director | 1 páginas | TM01 | ||||||||||
¿Quiénes son los directivos de ABBEYCOURT CARE LIMITED?
| Nombre | Nombrado el | Renunció el | Rol | Dirección | Identificación de la empresa | País de residencia | Nacionalidad | Fecha de nacimiento | Ocupación | Número |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| TAYLOR, Stephen Jonathan | Director | c/o Dla Piper Scotland Llp West George Street G2 4RB Glasgow 249 United Kingdom | United Kingdom | British | 163496070001 | |||||
| GRAHAM, Donald Cameron | Secretario | 152 Eastwoodmains Road Clarkston G76 7HF Glasgow Lanarkshire | British | 26178630002 | ||||||
| KAUL, Sheila | Secretario | 35 Princes Court HA9 7JJ Wembley Middlesex | British | 70194600001 | ||||||
| MCCORMACK, Francis Declan Finbar Tempany | Secretario | c/o Dla Piper Scotland Llp West George Street G2 4RB Glasgow 249 United Kingdom | 158304390001 | |||||||
| MCLEISH, William David | Secretario | c/o Southern Cross Healthcare Lomond Court Ground Floor Unit 2 FK9 4TU Stirling The Castle Bus Park Scotland | British | 168970640001 | ||||||
| OSWALDS OF EDINBURGH LIMITED | Secretario designado corporativo | 24 Great King Street EH3 6QN Edinburgh | 900000010001 | |||||||
| BOLOT, Timothy James | Director | c/o Dla Piper Scotland Llp West George Street G2 4RB Glasgow 249 United Kingdom | United Kingdom | British | 107837080002 | |||||
| BUCHAN, William James | Director | c/o Southern Cross Healthcare Lomond Court Ground Floor Unit 2 FK9 4TU Stirling The Castle Bus Park Scotland | England | British | 79917240001 | |||||
| COLVIN, William | Director | Senang Pyrford Woods Road GU22 8QR West Byfleet Surrey | United Kingdom | British | 51697890003 | |||||
| COLVIN, William | Director | 1 Patterdale Coldharbour Road KT14 6JN West Byfleet Surrey | United Kingdom | British | 51697890001 | |||||
| FOULKES, Kamma | Director | C/O Southern Cross Healthcare 193 - 199 G2 4HU Bath Street, Glasgow Lanarkshire | United Kingdom | British | 111188390002 | |||||
| GRAHAM, Donald Cameron | Director | 152 Eastwoodmains Road Clarkston G76 7HF Glasgow Lanarkshire | Scotland | British | 26178630002 | |||||
| LOCK, Jason David | Director | 32 Monkton Rise TS14 6BG Guisborough Chessington House | England | British | 144822040001 | |||||
| MACINTOSH, Michael | Director | C/O Southern Cross Healthcare 193 - 199 G2 4HU Bath Street, Glasgow Lanarkshire | United Kingdom | British | 137864880001 | |||||
| MALHAM, Janette | Director | C/O Southern Cross Healthcare 193 - 199 G2 4HU Bath Street, Glasgow Lanarkshire | United Kingdom | British | 91088900004 | |||||
| MCKEEVER, Pauline Ann | Director | 40 Pine Place G5 0BX Glasgow | Britain | British | 91521130001 | |||||
| MCKEEVER, Pauline Ann | Director | 40 Pine Place G5 0BX Glasgow | Britain | British | 91521130001 | |||||
| MCKEEVER, Pauline Ann | Director | 40 Pine Place G5 0BX Glasgow | Britain | British | 91521130001 | |||||
| MIDMER, Richard Neil | Director | c/o Southern Cross Healthcare Lomond Court Ground Floor Unit 2 FK9 4TU Stirling The Castle Bus Park Scotland | England | British | 110640170001 | |||||
| MURPHY, John | Director | 4 Lochend Road KA10 6JJ Troon | United Kingdom | British | 26177180004 | |||||
| MURPHY, John | Director | 21 Montgreenan View KA13 7NL Kilwinning Ayrshire | British | 26177180002 | ||||||
| RUTTER, Christopher | Director | 15 The Dell DL14 7HJ Bishop Auckland County Durham | British | 103588940001 | ||||||
| SCOTT, Philip Henry | Director | The Old Vicarage Newgate DL12 8NW Barnard Castle County Durham | England | British | 174231320001 | |||||
| SIZER, Graham Kevin | Director | Old Salutation Barn Low Street Little Fencote DL7 9LR Northallerton | England | British | 77274540003 | |||||
| SMITH, David Andrew, Mr. | Director | C/O Southern Cross Healthcare 193 - 199 G2 4HU Bath Street, Glasgow Lanarkshire | United Kingdom | British | 147997950001 | |||||
| SMITH, David Andrew, Mr. | Director | c/o Southern Cross Healthcare Lomond Court Ground Floor Unit 2 FK9 4TU Stirling The Castle Bus Park Scotland | United Kingdom | British | 147997950001 |
¿Tiene ABBEYCOURT CARE LIMITED alguna carga?
| Clasificación | Fechas | Estado | Detalles | |
|---|---|---|---|---|
| Debenture | Creado el 08 abr 2005 Entregado el 26 abr 2005 | Satisfecho en su totalidad | Cantidad garantizada All sums due or to become due | |
Breve descripción Undertaking and all property and assets present and future of the company including uncalled capital. | ||||
Personas con derecho
| ||||
Transacciones
| ||||
| Standard security | Creado el 13 oct 1999 Entregado el 27 oct 1999 | Satisfecho en su totalidad | Cantidad garantizada All sums due or to become due | |
Breve descripción Abbeycourt care centre, blackhall street, loanend, paisley. | ||||
Personas con derecho
| ||||
Transacciones
| ||||
| Bond & floating charge | Creado el 20 sept 1999 Entregado el 05 oct 1999 | Satisfecho en su totalidad | Cantidad garantizada All sums due or to become due | |
Breve descripción Undertaking and all property and assets present and future of the company including uncalled capital. Contiene una garantía flotante: Sí | ||||
Personas con derecho
| ||||
Transacciones
| ||||
| Bond & floating charge | Creado el 06 oct 1997 Entregado el 10 oct 1997 | Satisfecho en su totalidad | Cantidad garantizada All sums due or to become due | |
Breve descripción Undertaking and all property and assets present and future of the company including uncalled capital. Contiene una garantía flotante: Sí | ||||
Personas con derecho
| ||||
Transacciones
| ||||
¿Tiene ABBEYCOURT CARE LIMITED algún caso de insolvencia?
| Número de expediente | Fechas | Tipo | Profesionales | Otro | ||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
| Acuerdo voluntario de reestructuración empresarial (CVA) |
|
|
Fuente de datos
- Companies House del Reino Unido
El registro oficial de empresas en el Reino Unido, que proporciona acceso público a información sobre empresas, como nombres, direcciones, administradores y registros financieros. - Licencia: CC0