INTERMEDIARY SERVICING LIMITED
Vue d'ensemble
| Nom de la société | INTERMEDIARY SERVICING LIMITED |
|---|---|
| Statut de la société | Dissoute |
| Forme juridique | Société à responsabilité limitée |
| Numéro de société | 04188499 |
| Juridiction | Angleterre/Pays de Galles |
| Date de création | |
| Date de cessation d'activité |
Résumé
| A des PSCs super sécurisés | Non |
|---|---|
| A des charges | Oui |
| A un historique d'insolvabilité | Oui |
| Le siège social est contesté | Non |
Où se situe INTERMEDIARY SERVICING LIMITED ?
| Adresse du siège social | Mazars Llp Tower Bridge House St Katharine's Way E1W 1DD London |
|---|---|
| Adresse du siège social non livrable | Non |
Quels sont les derniers comptes de INTERMEDIARY SERVICING LIMITED ?
| Derniers comptes | |
|---|---|
| Derniers comptes arrêtés au | 31 déc. 2019 |
Quels sont les derniers dépôts pour INTERMEDIARY SERVICING LIMITED ?
| Date | Description | Document | Type | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Gazette finale dissoute à la suite d'une liquidation | 1 pages | GAZ2 | ||||||||||
Retour de la réunion finale dans une liquidation volontaire des membres | 11 pages | LIQ13 | ||||||||||
L'adresse d'inspection du registre a été modifiée à 25 Bank Street Canary Wharf London E14 5JP | 2 pages | AD02 | ||||||||||
Changement d'adresse du siège social de 25 Bank Street Canary Wharf London E14 5JP à Mazars Llp Tower Bridge House St Katharine's Way London E1W 1DD le 12 avr. 2021 | 2 pages | AD01 | ||||||||||
Nomination d'un liquidateur volontaire | 3 pages | 600 | ||||||||||
Résolutions Resolutions | 1 pages | RESOLUTIONS | ||||||||||
| ||||||||||||
Déclaration de solvabilité | 5 pages | LIQ01 | ||||||||||
Déclaration de confirmation établie le 01 mars 2021 sans mise à jour | 3 pages | CS01 | ||||||||||
Comptes pour une société dormante établis au 31 déc. 2019 | 7 pages | AA | ||||||||||
Déclaration de confirmation établie le 01 mars 2020 sans mise à jour | 3 pages | CS01 | ||||||||||
Comptes pour une société dormante établis au 31 déc. 2018 | 10 pages | AA | ||||||||||
Cessation de la nomination de John Richard Hobson en tant que directeur le 29 mars 2019 | 1 pages | TM01 | ||||||||||
Déclaration de confirmation établie le 01 mars 2019 avec mises à jour | 5 pages | CS01 | ||||||||||
Résolutions Resolutions | 30 pages | RESOLUTIONS | ||||||||||
| ||||||||||||
Comptes annuels établis au 31 déc. 2017 | 14 pages | AA | ||||||||||
Notification d'une déclaration relative à une personne disposant d'un contrôle significatif | 2 pages | PSC08 | ||||||||||
Cessation de Bear Packagers Limited en tant que personne disposant d'un contrôle significatif le 30 août 2018 | 1 pages | PSC07 | ||||||||||
legacy | 14 pages | RP04CS01 | ||||||||||
legacy | 4 pages | CS01 | ||||||||||
Cessation de la nomination de Stephen Michael White en tant que directeur le 01 oct. 2017 | 1 pages | TM01 | ||||||||||
Nomination de Mr David Anthony Lehane en tant qu'administrateur le 01 oct. 2017 | 2 pages | AP01 | ||||||||||
Nomination de Mr Mark Steven Allen en tant qu'administrateur le 01 oct. 2017 | 2 pages | AP01 | ||||||||||
Modification des coordonnées de l'administrateur Mr John Richard Hobson le 01 oct. 2017 | 2 pages | CH01 | ||||||||||
Comptes pour une société dormante établis au 31 déc. 2016 | 7 pages | AA | ||||||||||
Déclaration de confirmation établie le 20 mars 2017 avec mises à jour | 6 pages | CS01 | ||||||||||
| ||||||||||||
Qui sont les dirigeants de INTERMEDIARY SERVICING LIMITED ?
| Nom | Nommé le | Date de démission | Rôle | Adresse | Identification de la société | Pays de résidence | Nationalité | Date de naissance | Profession | Numéro | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| J.P. MORGAN SECRETARIES (UK) LIMITED | Secrétaire | Bank Street Canary Wharf E14 5JP London 25 United Kingdom |
| 79105090001 | ||||||||||
| ALLEN, Mark Steven | Administrateur | Tower Bridge House St Katharine's Way E1W 1DD London Mazars Llp | England | British | 235236620002 | |||||||||
| LEHANE, David Anthony | Administrateur | Tower Bridge House St Katharine's Way E1W 1DD London Mazars Llp | England | Irish | 237528200001 | |||||||||
| CONSTANTINE, Nicola Ann | Secrétaire | 23 Trueman Road CR8 5GL Kenley Surrey | British | 115819840002 | ||||||||||
| GARDNER, Christopher | Secrétaire | The Stables 78 Chapel Road Shoeburygarrisons SS3 9WD Southend On Sea Essex | British | 94137970002 | ||||||||||
| PAYNE DE CRAMILLY, Dominic | Secrétaire | 113 Bergholt Road CO4 5AG Colchester Essex | British | 96010410001 | ||||||||||
| JPCORS LIMITED | Secrétaire désigné | Suite 17 City Business Centre Lower Road SE16 2XB London | 900001430001 | |||||||||||
| BOHRINGER, Raymond Anthony | Administrateur | 38 Chalkwell Avenue SS0 8NA Westcliff On Sea Essex | England | British | 64586590001 | |||||||||
| CARROLL, George | Administrateur | 8 Highland Grove CM11 1AF Billericay Essex | British | 64586650001 | ||||||||||
| COLLETT, Nigel John David | Administrateur | Bank Street Canary Wharf E14 5JP London 25 United Kingdom | United Kingdom | British | 130453510001 | |||||||||
| DOWNER, Richard John | Administrateur | 3 Dorrington Way Langley Waterside BR3 3GU Beckenham Kent | British | 99853670001 | ||||||||||
| GARDNER, Christopher | Administrateur | 49 The Broadway Thorpe Bay SS1 3HG Southend On Sea Essex | British | 94137970004 | ||||||||||
| HOBSON, John Richard | Administrateur | Bank Street Canary Wharf E14 5JP London 25 | Luxembourg | British | 186338280013 | |||||||||
| KHEDOURI, Frederick Nessim | Administrateur | 8 Prospect Avenue Larchmont 10538 New York Usa | American | 112690770001 | ||||||||||
| LYALL, Ian Robert | Administrateur | Bank Street Canary Wharf E14 5JP London 25 United Kingdom | England | British | 181859690001 | |||||||||
| MIGLIARA, Martin Charles | Administrateur | 67a Belgrave Court Canary Riverside E14 8RL London | Us | 99853750002 | ||||||||||
| PAYNE DE CRAMILLY, Dominic | Administrateur | 113 Bergholt Road CO4 5AG Colchester Essex | British | 96010410001 | ||||||||||
| PEARCE, Clifford | Administrateur | The Gables Chelsfield Lane BR6 7RS Orpington Kent | British | 100057000001 | ||||||||||
| SADLER, Anthony Graham | Administrateur | 2 Astons Road HA6 2LD Northwood Middlesex | England | British | 8372480002 | |||||||||
| WHITE, Stephen Michael | Administrateur | Bank Street Canary Wharf E14 5JP London 25 United Kingdom | United Kingdom | British | 172285460001 | |||||||||
| WILLIAMSON, Richard Brian | Administrateur | The Manse Chapel Lane Great Wakering SS3 0EH Southend On Sea Essex | British | 96010470001 | ||||||||||
| JPCORD LIMITED | Administrateur désigné | Suite 17 City Business Centre Lower Road SE16 2XB London | 900001420001 |
Qui sont les personnes ayant un contrôle significatif sur INTERMEDIARY SERVICING LIMITED ?
| Nom | Notifié le | Adresse | Cessé | ||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Bear Packagers Limited | 06 avr. 2018 | Bank Street Canary Wharf E14 5JP London 25 England | Oui | ||||||||||
| |||||||||||||
Nature du contrôle
| |||||||||||||
Quelles sont les dernières déclarations sur les personnes ayant un contrôle significatif pour INTERMEDIARY SERVICING LIMITED ?
| Notifié le | Cessé le | Déclaration |
|---|---|---|
| 30 août 2018 | La société sait ou a des raisons de croire qu'aucune personne enregistrable ou entité juridique pertinente enregistrable n'est liée à la société. |
INTERMEDIARY SERVICING LIMITED a-t-elle des charges ?
| Classification | Dates | Statut | Détails | |
|---|---|---|---|---|
| Debenture | Créé le 23 déc. 2002 Livré le 02 janv. 2003 | Totalement satisfaite | Montant garanti All monies due or to become due from the company to the chargee on any account whatsoever | |
Brèves mentions Fixed and floating charges over the undertaking and all property and assets present and future including goodwill bookdebts uncalled capital buildings fixtures fixed plant and machinery. | ||||
Personnes ayant droit
| ||||
Transactions
| ||||
INTERMEDIARY SERVICING LIMITED a-t-elle des procédures d'insolvabilité ?
| Numéro de dossier | Dates | Type | Praticiens | Autre | |||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
| Members voluntary liquidation |
|
Source de données
- Companies House du Royaume-Uni
Le registre officiel des sociétés au Royaume-Uni, offrant un accès public aux informations sur les sociétés telles que les noms, les adresses, les administrateurs et les documents financiers. - Licence: CC0