PRECISION AIR CONTROL LIMITED
Panoramica
| Nome della società | PRECISION AIR CONTROL LIMITED |
|---|---|
| Stato della società | Sciolta |
| Forma giuridica | Società a responsabilità limitata |
| Numero di società | 00779273 |
| Giurisdizione | Inghilterra/Galles |
| Data di costituzione | |
| Data di cessazione |
Riepilogo
| Ha PSCs super sicuri | No |
|---|---|
| Ha ipoteche | Sì |
| Ha una storia di insolvenza | Sì |
| La sede legale è in contestazione | No |
Qual è lo scopo di PRECISION AIR CONTROL LIMITED?
- Altre industrie manifatturiere n.c.a. (32990) / Industrie manifatturiere
Dove si trova PRECISION AIR CONTROL LIMITED?
| Indirizzo della sede legale | 79 Caroline Street B3 1UP Birmingham |
|---|---|
| Indirizzo della sede legale non recapitabile | No |
Quali sono gli ultimi bilanci di PRECISION AIR CONTROL LIMITED?
| Ultimi bilanci | |
|---|---|
| Ultimi bilanci redatti al | 31 dic 2018 |
Quali sono le ultime deposizioni per PRECISION AIR CONTROL LIMITED?
| Data | Descrizione | Documento | Tipo | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Gazzetta ufficiale finale sciolta a seguito di liquidazione | 1 pagine | GAZ2 | ||||||||||
Ritorno della riunione finale in una liquidazione volontaria dei membri | 8 pagine | LIQ13 | ||||||||||
Indirizzo della sede legale modificato da 11th Floor the Colmore Building 20 Colmore Circus Queensway Birmingham B4 6AT United Kingdom a 79 Caroline Street Birmingham B3 1UP in data 11 dic 2019 | 2 pagine | AD01 | ||||||||||
Nomina di un liquidatore volontario | 3 pagine | 600 | ||||||||||
Risoluzioni Resolutions | 1 pagine | RESOLUTIONS | ||||||||||
| ||||||||||||
Dichiarazione di solvibilità | 6 pagine | LIQ01 | ||||||||||
Dettagli del direttore cambiati per Garry Elliot Barnes il 12 set 2019 | 2 pagine | CH01 | ||||||||||
Conto per una società dormiente redatto al 31 dic 2018 | 59 pagine | AA | ||||||||||
I registri sono stati trasferiti al luogo di ispezione registrato C/O Tmf Group 8th Floor, 20 Farringdon Street London EC4A 4AB | 1 pagine | AD03 | ||||||||||
L'indirizzo di ispezione del registro è stato modificato a C/O Tmf Group 8th Floor, 20 Farringdon Street London EC4A 4AB | 1 pagine | AD02 | ||||||||||
Dichiarazione di conformità presentata il 25 gen 2019 con aggiornamenti | 4 pagine | CS01 | ||||||||||
Conto per una società dormiente redatto al 31 dic 2017 | 6 pagine | AA | ||||||||||
Dichiarazione di conformità presentata il 19 gen 2018 con aggiornamenti | 5 pagine | CS01 | ||||||||||
Conto per una società dormiente redatto al 31 dic 2016 | 6 pagine | AA | ||||||||||
Indirizzo della sede legale modificato da The Colemore Building Colmore Circus Queensway Birmingham B4 6AT England a 11th Floor the Colmore Building 20 Colmore Circus Queensway Birmingham B4 6AT in data 21 mar 2017 | 1 pagine | AD01 | ||||||||||
Dichiarazione di conformità presentata il 17 dic 2016 con aggiornamenti | 5 pagine | CS01 | ||||||||||
Indirizzo della sede legale modificato da 5 Fleet Place London EC4M 7rd England a The Colemore Building Colmore Circus Queensway Birmingham B4 6AT in data 01 nov 2016 | 1 pagine | AD01 | ||||||||||
Conto per una società dormiente redatto al 31 dic 2015 | 6 pagine | AA | ||||||||||
Nomina di Garry Elliot Barnes come amministratore in data 03 ott 2016 | 2 pagine | AP01 | ||||||||||
Dettagli del segretario cambiati per Jonathon Colin Fyfe Morgan il 12 set 2016 | 1 pagine | CH03 | ||||||||||
Cessazione della carica di Matthew William Hughes come amministratore in data 12 set 2016 | 1 pagine | TM01 | ||||||||||
Cessazione della carica di Kevin William Donnelly come segretario in data 12 set 2016 | 1 pagine | TM02 | ||||||||||
Cessazione della carica di Kevin William Donnelly come amministratore in data 12 set 2016 | 1 pagine | TM01 | ||||||||||
Nomina di Jonathon Colin Fyfe Morgan come segretario in data 12 set 2016 | 2 pagine | AP03 | ||||||||||
Nomina di Geoffrey Damien Morgan come amministratore in data 12 set 2016 | 2 pagine | AP01 | ||||||||||
Chi sono gli amministratori di PRECISION AIR CONTROL LIMITED?
| Nome | Nominato il | Dimissioni il | Ruolo | Indirizzo | Identificazione della società | Paese di residenza | Nazionalità | Data di nascita | Professione | Numero |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| CRAWFORD, Jonathon Colin Fyfe | Segretario | Curzon Street W1J 5JA London Leconfield House United Kingdom | 214012530002 | |||||||
| BARNES, Garry Elliot | Amministratore | Caroline Street B3 1UP Birmingham 79 | United Kingdom | British | 215490920001 | |||||
| CRAWFORD, Jonathon Colin Fyfe | Amministratore | Curzon Street W1J 5JA London Leconfield House United Kingdom | United Kingdom | Australian | 214009850001 | |||||
| MORGAN, Geoffrey Damien | Amministratore | Curzon Street W1J 5JA London Leconfield House United Kingdom | United Kingdom | British | 214010060001 | |||||
| DONNELLY, Kevin William | Segretario | 123 Abbott Road Wellesley Massachusetts 02481 Usa | Usa | 73249300002 | ||||||
| FORREST, Arthur Thomas | Segretario | Lawley Highlands Road GU9 0LX Farnham Surrey | British | 8427680001 | ||||||
| TRANTER, John | Segretario | 11 Dickins Way RH13 6BQ Horsham West Sussex | British | 34350840002 | ||||||
| BEESON, Richard | Amministratore | Percuil 24 Robins Grove CV34 6RF Warwick Warwickshire | British | 44855910004 | ||||||
| BREADY, Richard Lawrence | Amministratore | 166 President Avenue Providence Rhode Island 02906 Usa | Usa | American | 70952970001 | |||||
| COONEY, Edward Joseph | Amministratore | Kennedy Plaza 02903 Providence 50 Ri Usa | Usa | United States | 161515520001 | |||||
| DONNELLY, Kevin William | Amministratore | 123 Abbott Road Wellesley Massachusetts 02481 Usa | Massachusetts Usa | Usa | 73249300002 | |||||
| DONNELLY, Kevin William | Amministratore | 11 Foxhunt Trail Walpole Massachusetts 02081 Usa | American | 73249300001 | ||||||
| FITTON, Andrew Charles | Amministratore | The Cedars Scholards Lane Ramsbury SN8 2PL Marlborough Wiltshire | British | 7527160002 | ||||||
| FORREST, Arthur Thomas | Amministratore | Lawley Highlands Road GU9 0LX Farnham Surrey | England | British | 8427680001 | |||||
| HALL, Almon Charles | Amministratore | 50 Kennedy Plaza 02903 Providence Nortek Inc. Rhode Island Usa | United States Of America | American | 177890560001 | |||||
| HUGHES, Matthew William, Mr. | Amministratore | Exchange Street 02903 Providence 500 Ri Usa | Usa | American | 203597150001 | |||||
| MARTIN, Gary Trevor | Amministratore | 34 Beauport Home Farm Close TN37 7BW St Leonards-On-Sea East Sussex | United Kingdom | British | 7625370002 | |||||
| SAMS, Ian James | Amministratore | Fircroft Way TN8 6EZ Edenbridge C/O Eaton-Williams Group Limited Kent England | England | British | 141142710002 | |||||
| STAPLEY, Gerald Charles | Amministratore | Huntersgay Stables Mill Lane Cottage Petworth Road Witley GU8 5LZ Godalming Surrey | England | British | 57940460001 | |||||
| TRANTER, John | Amministratore | 11 Dickins Way RH13 6BQ Horsham West Sussex | England | British | 34350840002 |
Chi sono le persone con controllo significativo di PRECISION AIR CONTROL LIMITED?
| Nome | Notificato il | Indirizzo | Cessato | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Eaton-Williams Group Limited | 06 apr 2016 | Colmore Circus Queensway B4 6AT Birmingham 11th Floor, The Colmore Building England | No | ||||
| |||||||
Natura del controllo
| |||||||
PRECISION AIR CONTROL LIMITED ha ipoteche?
| Classificazione | Date | Stato | Dettagli | |
|---|---|---|---|---|
| Debenture | Creato il 08 giu 1995 Consegnato il 20 giu 1995 | Soddisfatta integralmente | Importo garantito All monies due or to become due from the company to the chargee on any account whatsoever | |
Brevi particolari Fixed and floating charges over the undertaking and all property and assets present and future including goodwill bookdebts uncalled capital buildings fixtures fixed plant and machinery. See the mortgage charge document for full details. | ||||
Persone aventi diritto
| ||||
Transazioni
| ||||
| Deed of charge | Creato il 03 ago 1990 Consegnato il 15 ago 1990 | Soddisfatta integralmente | Importo garantito All monies due or to become due from the company to the chargee under the terms of the guarantee of the credit agreement or any of the other financing document | |
Brevi particolari All companys, rights title benefit and interest to and in the deed of indemnity, see form 395 (ref 124) for full details. | ||||
Persone aventi diritto
| ||||
Transazioni
| ||||
| Guarantee & debenture | Creato il 28 feb 1984 Consegnato il 06 mar 1984 | Soddisfatta integralmente | Importo garantito All monies due or to become due from the company and/or all or any of the other companies named therein to the chargee on any account whatsoever | |
Brevi particolari Fixed and floating charges over the undertaking and all property and assets present and future including goodwill bookdebts uncalled capital buildings fixtures fixed plant and machinery. | ||||
Persone aventi diritto
| ||||
Transazioni
| ||||
| Collateral debenture | Creato il 27 feb 1984 Consegnato il 03 mar 1984 | Soddisfatta integralmente | Importo garantito All monies due or to become due from eaton-williams group limited to the chargee on any account whatsoever. | |
Brevi particolari Fixed and floating charges over the undertaking and all property and assets present and future including goodwill bookdebts uncalled capital buildings fixtures fixed plant and machinery. | ||||
Persone aventi diritto
| ||||
Transazioni
| ||||
| Debenture | Creato il 17 feb 1983 Consegnato il 24 feb 1983 | Soddisfatta integralmente | Importo garantito All monies due or to become due from the company to the chargee on any account whatsoever | |
Brevi particolari A specific equitable charge over the company's estate or interest an all f/h or l/h properties and the proceeds of sale thereof. Fixed & floating charge on undertaking and all property and assets present and future including goodwill & book debts. | ||||
Persone aventi diritto
| ||||
Transazioni
| ||||
| Mortgage | Creato il 22 giu 1982 Consegnato il 12 lug 1982 | Soddisfatta integralmente | Importo garantito All monies due or to become due from the company to the chargee on any account whatsoever | |
Brevi particolari All moneys standing to the credit of the account at national bank of abu dhabi designated 'nbad bond margin account for PAC LTD' no 525832-3010 together with all interest due or to become due. | ||||
Persone aventi diritto
| ||||
Transazioni
| ||||
PRECISION AIR CONTROL LIMITED ha procedimenti di insolvenza?
| Numero di pratica | Date | Tipo | Professionisti | Altro | ||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
| Liquidazione volontaria dei soci |
|
Fonte dati
- Companies House del Regno Unito
Il registro ufficiale delle imprese nel Regno Unito, che fornisce l'accesso pubblico alle informazioni sulle imprese, come nomi, indirizzi, amministratori e depositi finanziari. - Licenza: CC0