ST MERRYN AIR LIMITED
Panoramica
| Nome della società | ST MERRYN AIR LIMITED |
|---|---|
| Stato della società | Sciolta |
| Forma giuridica | Società a responsabilità limitata |
| Numero di società | 03333354 |
| Giurisdizione | Inghilterra/Galles |
| Data di costituzione | |
| Data di cessazione |
Riepilogo
| Ha PSCs super sicuri | No |
|---|---|
| Ha ipoteche | Sì |
| Ha una storia di insolvenza | Sì |
| La sede legale è in contestazione | No |
Qual è lo scopo di ST MERRYN AIR LIMITED?
- (6220) /
Dove si trova ST MERRYN AIR LIMITED?
| Indirizzo della sede legale | 55 Baker Street W1U 7EU London |
|---|---|
| Indirizzo della sede legale non recapitabile | No |
Quali erano i nomi precedenti di ST MERRYN AIR LIMITED?
| Nome della società | Da | A |
|---|---|---|
| BONDCO 637 LIMITED | 14 mar 1997 | 14 mar 1997 |
Quali sono gli ultimi bilanci di ST MERRYN AIR LIMITED?
| Ultimi bilanci | |
|---|---|
| Ultimi bilanci redatti al | 31 dic 2009 |
Quali sono le ultime deposizioni per ST MERRYN AIR LIMITED?
| Data | Descrizione | Documento | Tipo | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Gazzetta ufficiale finale sciolta a seguito di liquidazione | 1 pagine | GAZ2 | ||||||||||
Dichiarazione dei ricevimenti e dei pagamenti dei liquidatori fino a 02 dic 2011 | 2 pagine | 4.68 | ||||||||||
Ritorno della riunione finale in una liquidazione volontaria dei membri | 5 pagine | 4.71 | ||||||||||
Dettagli del segretario cambiati per Tmf Corporate Administration Services Limited il 19 set 2011 | 2 pagine | CH04 | ||||||||||
Indirizzo della sede legale modificato da Malton Bacon Factory Hugden Way Norton Grove Industrial Estate Malton North Yorkshire YO17 9HG in data 27 mag 2011 | 2 pagine | AD01 | ||||||||||
Nomina di un liquidatore volontario | 1 pagine | 600 | ||||||||||
Risoluzioni Resolutions | 1 pagine | RESOLUTIONS | ||||||||||
| ||||||||||||
Dichiarazione di solvibilità | 3 pagine | 4.70 | ||||||||||
Nomina di Mark Steven come amministratore | 2 pagine | AP01 | ||||||||||
Bilancio annuale redatto al 31 mar 2011 con elenco completo degli azionisti | 7 pagine | AR01 | ||||||||||
| ||||||||||||
Nomina di Tmf Corporate Administration Services Limited come segretario | 2 pagine | AP04 | ||||||||||
Cessazione della carica di Mawlaw Secretaries Limited come segretario | 1 pagine | TM02 | ||||||||||
L'indirizzo di ispezione del registro è stato modificato da 201 Bishopsgate London EC2M 3AF | 1 pagine | AD02 | ||||||||||
Bilancio redatto al 31 dic 2009 | 10 pagine | AA | ||||||||||
Bilancio annuale redatto al 31 mar 2010 con elenco completo degli azionisti | 6 pagine | AR01 | ||||||||||
Cessazione della carica di Antonius Lammers come amministratore | 1 pagine | TM01 | ||||||||||
Nomina di Mr Louis Antoine Maria Vernaus come amministratore | 2 pagine | AP01 | ||||||||||
Dettagli del direttore cambiati per Stephen Ronald William Francis il 01 ott 2009 | 3 pagine | CH01 | ||||||||||
Dettagli del direttore cambiati per Antonius Matheus Maria Lammers il 01 ott 2009 | 3 pagine | CH01 | ||||||||||
L'indirizzo di ispezione del registro è stato modificato | 2 pagine | AD02 | ||||||||||
legacy | 1 pagine | 225 | ||||||||||
Bilancio redatto al 22 nov 2008 | 14 pagine | AA | ||||||||||
legacy | 4 pagine | 363a | ||||||||||
legacy | 1 pagine | 353 | ||||||||||
legacy | 1 pagine | 288a | ||||||||||
Chi sono gli amministratori di ST MERRYN AIR LIMITED?
| Nome | Nominato il | Dimissioni il | Ruolo | Indirizzo | Identificazione della società | Paese di residenza | Nazionalità | Data di nascita | Professione | Numero | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| TMF CORPORATE ADMINISTRATION SERVICES LIMITED | Segretario | Floor 6 St. Andrew Street EC4A 3AE London 5th United Kingdom |
| 140723560001 | ||||||||||
| CHRISTIAANSE, Anthony Martin | Amministratore | 3065 Sc Rotterdam 's-Gravenweg 551 The Netherlands | Dutch | 129239540002 | ||||||||||
| FRANCIS, Stephen Ronald William | Amministratore | Bain Square Kirkton Campus EH54 7DQ Livingston 7 | England | British | 105961550001 | |||||||||
| STEVEN, Mark Alexander | Amministratore | Bain Square Kirkton Campus EH54 7DQ Livingston 7 United Kingdom | Scotland | British | 159788300001 | |||||||||
| VERNAUS, Louis Antoine Maria | Amministratore | Bain Square Kirkton Campus EH54 7DQ Livingston 7 United Kingdom | Netherlands | Dutch | 146206430001 | |||||||||
| WOODS, Ian Douglas | Segretario | Amberley Tremarne Close Feock TR3 6SB Truro Cornwall | British | 94159980002 | ||||||||||
| BONDLAW SECRETARIES LIMITED | Segretario | 22 Kings Park Road SO15 2UF Southampton Hampshire | 59771390002 | |||||||||||
| IAIN SMITH AND COMPANY | Segretario | 18-20 Queen's Road AB15 4ZT Aberdeen Grampian | 93547510001 | |||||||||||
| MACLAY MURRAY & SPENS LLP | Segretario | 66 Queen's Road AB15 4YE Aberdeen | 119967690001 | |||||||||||
| MAWLAW SECRETARIES LIMITED | Segretario | Bishopsgate EC2M 3AF London 201 | 39182980003 | |||||||||||
| DUNCAN, Alfred John | Amministratore | Saetra House Inchmarlo Road AB31 3RR Banchory Aberdeenshire | United Kingdom | British | 402690001 | |||||||||
| IMRAY, Iain Murray | Amministratore | 41 Hammersmith Road AB10 6NA Aberdeen Aberdeenshire | United Kingdom | British | 63444910001 | |||||||||
| JOHNSON, Terence | Amministratore | Hustyns St Breock Downs PL27 7LG Wadebridge Cornwall | British | 6383830002 | ||||||||||
| LAMMERS, Antonius Matheus Maria | Amministratore | 7005-7023 5692 Hb Son En Breugel Ekkersrijt The Netherlands | Dutch | 126350570004 | ||||||||||
| MACKIE, Grant Stephen | Amministratore | EH10 | United Kingdom | British | 142558310001 | |||||||||
| SALKELD, David John | Amministratore | The Old Hall Back Lane Bramham LS23 6QR Wetherby West Yorkshire | England | British | 111995510001 | |||||||||
| STACEY, Barton | Amministratore | 15 Trehannick Close St Teath PL30 3LF Bodmin Cornwall | British | 36835390001 | ||||||||||
| WARBURTON, Philip George | Amministratore | 26 Leasway SS0 8PB Westcliff On Sea Essex | British | 3883210001 | ||||||||||
| BONDLAW DIRECTORS LIMITED | Amministratore | 39-49 Commercial Road SO15 1GA Southampton Hampshire | 87211400001 |
ST MERRYN AIR LIMITED ha ipoteche?
| Classificazione | Date | Stato | Dettagli | |
|---|---|---|---|---|
| An intercreditor and security agreement | Creato il 30 mag 2007 Consegnato il 13 giu 2007 | Soddisfatta integralmente | Importo garantito All monies due or to become due from any obligor to any restructuring creditor and the chargee under the terms of the aforementioned instrument creating or evidencing the charge | |
Brevi particolari All of its right to and title and interest (if any) from time to time to the deposits. See the mortgage charge document for full details. | ||||
Persone aventi diritto
| ||||
Transazioni
| ||||
| Debenture | Creato il 29 mag 2007 Consegnato il 08 giu 2007 | Soddisfatta integralmente | Importo garantito All monies due or to become due from the company to the chargee on any account whatsoever | |
Brevi particolari Fixed and floating charges over the undertaking and all property and assets present and future including goodwill bookdebts uncalled capital buildings fixtures fixed plant and machinery. See the mortgage charge document for full details. | ||||
Persone aventi diritto
| ||||
Transazioni
| ||||
| Debenture | Creato il 11 dic 2003 Consegnato il 18 dic 2003 | Soddisfatta integralmente | Importo garantito All monies due or to become due from each security trustee to the chargee and the finance parties under the terms of the aforementioned instrument creating or evidencing the charge | |
Brevi particolari Fixed and floating charges over the undertaking and all property and assets present and future including goodwill bookdebts uncalled capital buildings fixtures fixed plant and machinery. See the mortgage charge document for full details. | ||||
Persone aventi diritto
| ||||
Transazioni
| ||||
| Debenture | Creato il 11 mag 1998 Consegnato il 13 mag 1998 | Soddisfatta integralmente | Importo garantito All monies due or to become due from the company to the chargee on any account whatsoever | |
Brevi particolari Fixed and floating charges over the undertaking and all property and assets present and future including goodwill bookdebts uncalled capital buildings fixtures fixed plant and machinery. See the mortgage charge document for full details. | ||||
Persone aventi diritto
| ||||
Transazioni
| ||||
ST MERRYN AIR LIMITED ha procedimenti di insolvenza?
| Numero di pratica | Date | Tipo | Professionisti | Altro | ||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
| Liquidazione volontaria dei soci |
|
Fonte dati
- Companies House del Regno Unito
Il registro ufficiale delle imprese nel Regno Unito, che fornisce l'accesso pubblico alle informazioni sulle imprese, come nomi, indirizzi, amministratori e depositi finanziari. - Licenza: CC0