CARDIFF RESEARCH CONSORTIUM LIMITED
Panoramica
| Nome della società | CARDIFF RESEARCH CONSORTIUM LIMITED |
|---|---|
| Stato della società | Sciolta |
| Forma giuridica | Società a responsabilità limitata |
| Numero di società | 03962364 |
| Giurisdizione | Inghilterra/Galles |
| Data di costituzione | |
| Data di cessazione |
Riepilogo
| Ha PSCs super sicuri | No |
|---|---|
| Ha ipoteche | Sì |
| Ha una storia di insolvenza | Sì |
| La sede legale è in contestazione | No |
Qual è lo scopo di CARDIFF RESEARCH CONSORTIUM LIMITED?
- Attività di consulenza gestionale diverse dalla gestione finanziaria (70229) / Attività professionali, scientifiche e tecniche
Dove si trova CARDIFF RESEARCH CONSORTIUM LIMITED?
| Indirizzo della sede legale | 1 More London Place SE1 2AF London |
|---|---|
| Indirizzo della sede legale non recapitabile | No |
Quali sono gli ultimi bilanci di CARDIFF RESEARCH CONSORTIUM LIMITED?
| Ultimi bilanci | |
|---|---|
| Ultimi bilanci redatti al | 31 dic 2018 |
Quali sono le ultime deposizioni per CARDIFF RESEARCH CONSORTIUM LIMITED?
| Data | Descrizione | Documento | Tipo | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Gazzetta ufficiale finale sciolta a seguito di liquidazione | 1 pagine | GAZ2 | ||||||||||
Ritorno della riunione finale in una liquidazione volontaria dei membri | 10 pagine | LIQ13 | ||||||||||
I registri sono stati trasferiti al luogo di ispezione registrato 30 Berners Street London W1T 3LR | 2 pagine | AD03 | ||||||||||
L'indirizzo di ispezione del registro è stato modificato a 30 Berners Street London W1T 3LR | 2 pagine | AD02 | ||||||||||
Indirizzo della sede legale modificato da 30 Berners Street London W1T 3LR England a 1 More London Place London SE1 2AF in data 18 ott 2019 | 2 pagine | AD01 | ||||||||||
Nomina di un liquidatore volontario | 3 pagine | 600 | ||||||||||
Risoluzioni Resolutions | 1 pagine | RESOLUTIONS | ||||||||||
| ||||||||||||
Dichiarazione di solvibilità | 5 pagine | LIQ01 | ||||||||||
Bilancio di società controllata esente da revisione redatto al 31 dic 2018 | 16 pagine | AA | ||||||||||
legacy | 201 pagine | PARENT_ACC | ||||||||||
legacy | 1 pagine | SH20 | ||||||||||
Stato del capitale al 24 set 2019
| 5 pagine | SH19 | ||||||||||
legacy | 1 pagine | CAP-SS | ||||||||||
Risoluzioni Resolutions | 1 pagine | RESOLUTIONS | ||||||||||
| ||||||||||||
Stato del capitale a seguito di un'emissione di azioni al 19 set 2019
| 3 pagine | SH01 | ||||||||||
Cessazione della carica di Christopher Stuart Ashburn come amministratore in data 20 ago 2019 | 1 pagine | TM01 | ||||||||||
legacy | 1 pagine | AGREEMENT2 | ||||||||||
legacy | 3 pagine | GUARANTEE2 | ||||||||||
Dichiarazione di conformità presentata il 31 mar 2019 senza aggiornamenti | 3 pagine | CS01 | ||||||||||
Modifica dei dettagli di Capita Health Holdings Limited come persona con controllo significativo il 19 dic 2018 | 2 pagine | PSC05 | ||||||||||
Dettagli del direttore cambiati per Capita Corporate Director Limited il 15 giu 2018 | 1 pagine | CH02 | ||||||||||
Dettagli del segretario cambiati per Capita Group Secretary Limited il 15 giu 2018 | 1 pagine | CH04 | ||||||||||
Bilancio di società controllata esente da revisione redatto al 31 dic 2017 | 17 pagine | AA | ||||||||||
Indirizzo della sede legale modificato da 17 Rochester Row Westminster London SW1P 1QT a 30 Berners Street London W1T 3LR in data 01 ott 2018 | 1 pagine | AD01 | ||||||||||
legacy | 208 pagine | PARENT_ACC | ||||||||||
Chi sono gli amministratori di CARDIFF RESEARCH CONSORTIUM LIMITED?
| Nome | Nominato il | Dimissioni il | Ruolo | Indirizzo | Identificazione della società | Paese di residenza | Nazionalità | Data di nascita | Professione | Numero | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| CAPITA GROUP SECRETARY LIMITED | Segretario | Berners Street W1T 3LR London 30 England |
| 136530260001 | ||||||||||
| TODD, Francesca Anne | Amministratore | More London Place SE1 2AF London 1 | England | British | 72249980002 | |||||||||
| CAPITA CORPORATE DIRECTOR LIMITED | Amministratore | Berners Street W1T 3LR London 30 England |
| 129795770003 | ||||||||||
| HARRISON, Irene Lesley | Segretario nominato | Fy Mwthin 22 Merthyr Road Tongwynlais CF15 7LH Cardiff South Glamorgan | British | 900003790001 | ||||||||||
| MCEWAN, Philip Christopher | Segretario | 28 Kingswood Road NP25 5BX Monmouth | British | 69369000003 | ||||||||||
| PEMBERTON, Andrew James | Segretario | Bakehouse Cottage School Road, Hockley Heath B94 6RP Solihull West Midlands | British | 51610970002 | ||||||||||
| ASHBURN, Christopher Stuart | Amministratore | Berners Street W1T 3LR London 30 England | England | British | 331716020001 | |||||||||
| BEDFORD, Nicolas Norman | Amministratore | Rochester Row Westminster SW1P 1QT London 17 | England | British | 147404780001 | |||||||||
| COLE, Stephen John | Amministratore | Rochester Row SW1P 1QT London 17-19 United Kingdom | United Kingdom | British | 171428360001 | |||||||||
| CURRIE, Craig, Dr | Amministratore | 80 Llanfair Road CF11 9QA Cardiff | British | 90042160002 | ||||||||||
| DIXON, Simon | Amministratore | 31 Selborne Road S10 5ND Sheffield South Yorkshire | British | 69369080001 | ||||||||||
| FRANKLIN, Peter Mark | Amministratore | Rochester Row SW1P 1QT London 17 United Kingdom | United Kingdom | British | 179089060001 | |||||||||
| HARRIES, Graham Melville | Amministratore | Parque Da Floresta 17 Budens FOREIGN Vila De Bispo 8650-060 Portugal | Portugal | British | 79624080001 | |||||||||
| MASSEY, Sean Alfred | Amministratore | Rochester Row SW1P 1QT London 17 United Kingdom | United Kingdom | British | 73050460002 | |||||||||
| MCEWAN, Philip Christopher | Amministratore | 28 Kingswood Road NP25 5BX Monmouth | United Kingdom | British | 69369000003 | |||||||||
| NELSON, Helen, Dr | Amministratore | 167 King George V Drive East CF14 4EP Cardiff | British | 86483440001 | ||||||||||
| PARKER, Andrew George | Amministratore | Rochester Row Westminster SW1P 1QT London 17 | United Kingdom | British | 115610090003 | |||||||||
| PEMBERTON, Andrew James | Amministratore | Bakehouse Cottage School Road, Hockley Heath B94 6RP Solihull West Midlands | United Kingdom | British | 51610970002 | |||||||||
| SHEARER, Richard John | Amministratore | Rochester Row Westminster SW1P 1QT London 17 | United Kingdom | British | 132651920002 | |||||||||
| BUSINESS INFORMATION RESEARCH & REPORTING LIMITED | Amministratore delegato nominato | Crown House 64 Whitchurch Road CF14 3LX Cardiff | 900005500001 |
Chi sono le persone con controllo significativo di CARDIFF RESEARCH CONSORTIUM LIMITED?
| Nome | Notificato il | Indirizzo | Cessato | ||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Capita Health Holdings Limited | 06 apr 2016 | Berners Street W1T 3LR London 30 England | No | ||||||||||
| |||||||||||||
Natura del controllo
| |||||||||||||
CARDIFF RESEARCH CONSORTIUM LIMITED ha ipoteche?
| Classificazione | Date | Stato | Dettagli | |
|---|---|---|---|---|
| Debenture | Creato il 15 ott 2003 Consegnato il 17 ott 2003 | Soddisfatta integralmente | Importo garantito All monies due or to become due from the company to the chargee on any account whatsoever | |
Brevi particolari Fixed and floating charges over the undertaking and all property and assets present and future including goodwill bookdebts uncalled capital buildings fixtures fixed plant and machinery. | ||||
Persone aventi diritto
| ||||
Transazioni
| ||||
CARDIFF RESEARCH CONSORTIUM LIMITED ha procedimenti di insolvenza?
| Numero di pratica | Date | Tipo | Professionisti | Altro | |||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
| Liquidazione volontaria dei soci |
|
Fonte dati
- Companies House del Regno Unito
Il registro ufficiale delle imprese nel Regno Unito, che fornisce l'accesso pubblico alle informazioni sulle imprese, come nomi, indirizzi, amministratori e depositi finanziari. - Licenza: CC0